[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060199":3,"bid-related-4060199":31,"bid-history-4060199":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4060199,"令和8年度那覇空港高速路面清掃車(沖縄800は1544)外1台点検整備",16,47,8,58,1,"国土交通省","沖縄県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","路面清掃車点検整備","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度那覇空港高速路面清掃車（沖縄800は1544）外1台の点検整備を一般競争入札で実施する。調達機関所在地は沖縄県で、対象は那覇空港の路面清掃車2台である。予定価格は公開されていない。公開開始日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年10月15日である。詳細は大阪航空局ホームページに掲載予定。\n\n【業務内容】\n- 那覇空港高","速路面清掃車（沖縄800は1544）の点検整備\n- その他1台の路面清掃車の点検整備",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":54,"similar":74},[33,37,41,45,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,60,63,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":57,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425580,"環境省",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[75,80,85,90,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":79,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,2116,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]