[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4055453":3,"bid-history-4055453":36,"bid-related-4055453":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4055453,"令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (豊岡地区)",105,22,8,51,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","磐田市企画部資産経営課 資産管理グループ","廃棄物","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・磐田市物品製造等入札参加停止措置を受けていない者\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置の対象外\n・磐田市内に主たる営業所を有する者\n・その営業所が物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和8年度磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「その他委託」のうち「一般廃棄物処理業務」に登録されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立がなされていない者\n・廃棄物処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく磐田市長の許可を受けた一般廃棄物収集運搬業者\n・事業系一般廃棄物(厨芥類、木屑、紙、布)の処理許可を取得している者","【案件概要】\n磐田市が令和8年度事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託(豊岡地区)について一般競争入札を実施します。対象地域は静岡県磐田市豊岡地区で、契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間(長期継続契約)です。業務内容は磐田市内の公共施設から排出される事業系一般廃棄物(厨芥類、木屑、紙、布)の収集運搬および処分で、年間予定数量は2","0,000kg、9施設を対象としています。予定価格は落札決定後に公表予定で、入札保証金・契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 事業系一般廃棄物(厨芥類、木屑、紙、布)の収集運搬\n- 磐田市クリーンセンターへの廃棄物運搬・処分\n- 豊岡支所、豊岡こども園、豊岡南小学校、豊岡北小学校、豊岡中学校、豊岡学校給食センター、豊岡中央交流センター、豊岡東交流センターからの収集\n- 収集は原則土曜日、日曜日、祝日を除く午前8時30分から午後3時までの間に実施\n- クリーンセンターへの搬入は平日午前8時30分から午後4時15分まで、祝日は午前8時30分から午後0時45分まで\n- 毎月の実施報告書提出と月次請求による委託料支払い対応\n\n【応募要件】\n- 磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 磐田市物品製造等入札参加停止措置を受けていない者\n- 磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置の対象外\n- 磐田市内に主たる営業所を有する者\n- その営業所が物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n- 令和8年度磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「その他委託」のうち「一般廃棄物処理業務」に登録されている者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立がなされていない者\n- 廃棄物処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく磐田市長の許可を受けた一般廃棄物収集運搬業者であること\n- 事業系一般廃棄物(厨芥類、木屑、紙、布)の処理許可を取得している者\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約日の翌日から令和11年9月30日まで(3年間の長期継続契約)\n履行期間：令和8年10月1日から令和11年9月30日まで\n準備期間：契約日から令和8年9月30日までの期間は準備期間で、費用は受注者負担",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,91,96,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":108,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]