[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4054721":3,"bid-history-4054721":35,"bid-related-4054721":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4054721,"【令和8年9月4日(火曜日)締切】ボートレース若松「ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯 ナイトプリンセスカップ」イベント等運営業務(公募型プロポーザル)",3328,40,3,29,"福岡県北九州市","福岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6600000,"active","北九州市公営競技局ボートレース事業課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","ボートレース若松イベント等運営業務（セレモニー運営、ファンサービス、ビジュアル制作、PR業務）","17:00:00",null,"・法人であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・北九州市物品等供給契約の競争入札参加者の資格及び審査等に関する規則第6条第1項の有資格業者名簿に記載されていること\n・本市から指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係にないこと","【案件概要】\n北九州市公営競技局がボートレース若松「ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯 ナイトプリンセスカップ」イベント等運営業務について公募型プロポーザル方式で実施。対象地域は福岡県北九州市若松区。委託料の上限額は6,600,000円（税込）。令和8年10月13日から10月18日に開催される競走大会を盛り上げ、売上・来場者向上を図ることが目的。\n\n【業務","内容】\n- セレモニー運営業務（オープニングセレモニー、出場選手紹介、ドリームレース出場選手インタビュー、優勝選手表彰セレモニー）\n- イベント・ファンサービス運営業務（ステージイベント、女子レーサートークショー、かっぱくんカード会員向けプレゼント企画・WEBサイト制作・応募受付・抽選・賞品発送）\n- 大会ビジュアル作成業務（PR用及びステージ装飾用のオリジナルビジュアル制作、AIデータ・イラストデータ・PDFデータ納品）\n- 告知PR業務（若松公式SNS(Instagram)投稿用データ作成）\n- 業務報告書の提出\n\n【応募要件】\n・法人であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・北九州市物品等供給契約の競争入札参加者の資格及び審査等に関する規則第6条第1項の有資格業者名簿に記載されていること\n・本市から指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係にないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和8年10月30日まで\nイベント開催期間：令和8年10月13日(火)～令和8年10月18日(日)\n大会ビジュアル納品期限：令和8年10月1日(木)まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":83},[40,46,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4241393,"【令和8年9月11日申込締切】北九州市観光ショートドラマ制作業務(公募型プロポーザル)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9000000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4055458,"【令和8年8月21日申込締切】令和8年度高年齢者及び就職氷河期世代リスキリング・就職支援事業業務(公募型プロポーザル)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4500000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4054720,"【令和8年9月4日申込締切】EV普及啓発発信事業の業務委託に係る公募型プロポーザルについて",3000000,[58,64,71,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":21,"status":15},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":21,"status":15},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":21,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":21,"status":15},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":100,"budget":21,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]