[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4053826":3,"bid-history-4053826":36,"bid-related-4053826":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4053826,"医薬品",1331,42,8,48,1,"独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院","長崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","長崎労災病院 会計課","日用品","一般競争入札","長崎県佐世保市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国の統一資格(全省庁統一資格)において、資格の種類「物品の販売」においてA・B・C又はD等級に格付けされた者、又は入札書等の提出期限までに国の統一資格を提出し資格認定を受けた者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院が医薬品の一般競争入札を実施します。調達対象は薬品71品目で、長崎県佐世保市の同病院調剤室及び注射室への納入となります。公告日は令和8年8月19日で、入札参加資格は全省庁統一資格(物品の販売)のA・B・C・D等級が必須です。\n\n【業務内容】\n- 薬品71品目の調達・納入\n- 契約担当役が別途指定する仕様","書に基づく納入\n- 長崎労災病院調剤室及び注射室への納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国の統一資格(全省庁統一資格)において、資格の種類「物品の販売」でA・B・C又はD等級に格付けされた者、又は入札書等の提出期限までに国の統一資格を提出し資格認定を受けた者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日\n入札スケジュール：競争参加資格確認申請書等受領期限は令和8年9月9日(水)17時、入札書等受領期限は令和8年9月15日(火)17時、開札日時は令和8年9月16日(月)14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,47,50,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4297160,"普通牛乳","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4297159,"A重油",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},2730921,"医療・産業廃棄物処理委託","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},1961887,"発電機始動用蓄電池更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":55},1475232,"無停電電源装置他更新工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[67,72,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":5,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198025,"独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]