[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4053336":3,"bid-related-4053336":36,"bid-history-4053336":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4053336,"令和8年度 成田保育所変圧器等交換工事",1131,4,2,21,1,"宮城県富谷市","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","企画部財政課(入札・受付担当)、保健福祉部子育て支援課(業務担当)","電気","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n・令和7・8年度富谷市競争入札(一般・指名)参加資格審査において「電気」の承認を受けた者\n・最新の総合評定値通知書の総合評定値による格付けがA(850点以上)又はB(850点未満)であること\n・富谷市から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱別表各号に掲げる措置要件のいずれにも該当しない者\n・建設業の許可を取得していること\n・最新の経営事項審査結果通知書を有していること","【案件概要】\n富谷市が成田保育所の電気設備更新工事を条件付一般競争入札で実施する。本工事は構内第一柱の区分開閉器及びキュービクル内の電灯変圧器等の交換を行うもので、宮城県富谷市成田三丁目地内の成田保育所を履行場所とする。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までである。入札参加申請書類の取得は令和8年8月19日から、入札書の提出期限は令和8年9月1","5日正午までで、開札は令和8年9月17日に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- 構内第一柱の高圧気中開閉器(PAS 7.2kv 300A)の更新工事\n- 高圧ケーブル(構内第一柱～屋外キュービクル間、6kv CVT60sq 48m)の更新工事\n- 屋外キュービクル内の電灯変圧器(50kva 油入)の改修工事\n- 高圧水切りカバー、接続コネクタ等附属機器の交換\n- 端末処理材(屋内用・屋外用)の設置\n- 電力申請手続、絶縁耐圧試験、安全措置及び停復電操作\n- 産業廃棄物処分及びPCB含有検査報告書作成\n- 竣工検査及び施工管理\n\n【応募要件】\n- 宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 令和7・8年度富谷市競争入札(一般・指名)参加資格審査において「電気」の承認を受けた者\n- 最新の総合評定値通知書の総合評定値による格付けがA(850点以上)又はB(850点未満)であること\n- 富谷市から指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱別表各号に掲げる措置要件のいずれにも該当しない者\n- 建設業の許可を取得していること\n- 経営事項審査結果通知書を有していること\n- 積算内訳書に法定福利費を明記すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。前払金40%以内が支払われる。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4055950,"令和8年度 石積勝負沢ため池底樋管修繕工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053335,"令和8年度 あけの平コミュニティセンター・あけの平三丁目会館スロープ設置工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053334,"令和8年度 富ケ丘地区舗装修繕工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053333,"令和8年度 漏水修繕箇所舗装復旧(第2号)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053332,"令和8年度 (仮称)成田二期北土地区画整理事業に伴う下水道管路施設基本設計業務",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[77,82,86,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":81,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":85,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":98,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,57,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]