[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4053331":3,"bid-history-4053331":36,"bid-related-4053331":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4053331,"令和8年度 富ケ丘・とちの木地区街区表示板更新業務",1131,4,8,49,1,"宮城県富谷市","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","富谷市企画部財政課（入札・受付担当）、富谷市民生活部市民課（業務担当）","防犯・防災","一般競争入札","街区表示板更新業務（撤去・貼替、屋外広告物関連）","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n・令和7・8年度富谷市競争入札参加資格審査において「物品（看板）」の承認を受けていること\n・宮城県屋外広告物条例第22条に定める屋外広告業として県知事の認可を受けていること\n・富谷市から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱別表各号に掲げる措置要件のいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n富谷市が令和8年度の街区表示板更新業務について条件付一般競争入札を実施する。富ケ丘・とちの木地区内の住宅団地に設置されている街区表示板が経年劣化（色褪せ、破損、脱落等）しているため、これを撤去・貼替により更新する業務。履行地域は宮城県富谷市の富ケ丘・とちの木地内。契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの約5ヶ月間で実施予定。予定価格は非公開","。\n\n【業務内容】\n- 街区表示板の設置位置確認作業（現地確認、報告書・写真帳作成、電柱番号札の撮影など）\n- アルミプレート製からシール製への街区表示板への変更作業\n- 街区表示板の撤去・貼替作業（電柱およびその他設置箇所）\n- 各管理機関（電力会社等）への設置申請資料の作成・提出\n- 作業前後の写真撮影及び報告書作成（工事ごと・地区ごとの順次提出）\n- 設置件数は想定443箇所（富ケ丘地区約315箇所、とちの木地区約128箇所、変動の可能性あり）\n- シール製表示板の仕様：縦660mm×横120mm、地色暗青・文字白色、耐用年数5～7年程度\n\n【応募要件】\n- 宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 令和7・8年度富谷市競争入札（一般・指名）参加資格審査において「物品（看板）」の承認を受けていること\n- 宮城県屋外広告物条例第22条に定める屋外広告業として県知事の認可を受けていること\n- 富谷市から指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱別表各号に掲げる措置要件のいずれにも該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":80},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4055950,"令和8年度 石積勝負沢ため池底樋管修繕工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053336,"令和8年度 成田保育所変圧器等交換工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053335,"令和8年度 あけの平コミュニティセンター・あけの平三丁目会館スロープ設置工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053334,"令和8年度 富ケ丘地区舗装修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053333,"令和8年度 漏水修繕箇所舗装復旧(第2号)工事",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[81,86,90,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":85,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":89,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":102,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]