[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4053330":3,"bid-related-4053330":36,"bid-history-4053330":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4053330,"令和8年度 富谷市立学校施設FF暖房機保守点検業務",1131,4,8,58,1,"宮城県富谷市","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","教育部教育総務課","修理・保守","一般競争入札","設備等保守管理（冷暖房・ボイラー設備）","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n・令和7・8年度富谷市競争入札（一般・指名）参加資格審査において「役務提供（設備等保守管理）」の「冷暖房・ボイラー設備」の承認を受けた者であること\n・富谷市から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱別表各号に掲げる措置要件のいずれにも該当しない者であること","【案件概要】\n富谷市が令和8年度の市立学校施設FF暖房機保守点検業務を条件付一般競争入札により実施。対象は富谷市内の小学校8校、中学校5校、幼稚園1園に設置されているFF暖房機。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、点検回数は一校あたり年1回実施する。入札参加資格は宮城県内に本店または支店・営業所を有し、令和7・8年度の資格審査で「冷暖房・","ボイラー設備」の承認を受けた者。\n\n【業務内容】\n- 制御盤の外観点検、機能点検（暖房機の運転・停止動作確認、表示灯点灯確認、信号線接続確認、システム動作確認）\n- 暖房機の外観点検、機能点検、送油経路点検（据付状態確認、給排気筒取付状態確認、送油経路油漏れ等の確認、スイッチ作動確認、安全装置作動確認、点火装置作動確認）\n- フィルターの確認及び清掃\n- 器具内部、裏側、コンセント周りの埃除去\n- 燃焼時のガス及び排気ガス漏れ確認\n- 通信状態確認、運転状況点検\n- 異常発生時の応急措置と原因調査\n- 点検報告書の作成・提出（学校ごとの点検結果表、写真整理）\n\n【応募要件】\n- 宮城県内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 令和7・8年度富谷市競争入札参加資格審査において「役務提供（設備等保守管理）」の「冷暖房・ボイラー設備」の承認を受けた者\n- 富谷市から指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 富谷市契約に関する暴力団排除措置要綱の措置要件のいずれにも該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。点検実施期間は10月から11月を基準とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4055950,"令和8年度 石積勝負沢ため池底樋管修繕工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053336,"令和8年度 成田保育所変圧器等交換工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053335,"令和8年度 あけの平コミュニティセンター・あけの平三丁目会館スロープ設置工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053334,"令和8年度 富ケ丘地区舗装修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4053333,"令和8年度 漏水修繕箇所舗装復旧(第2号)工事",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[77,82,86,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":81,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":85,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":98,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,25,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]