[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4050885":3,"bid-history-4050885":37,"bid-related-4050885":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4050885,"山野・鴨生線 道路舗装工事",3306,40,2,15,1,"福岡県嘉麻市","福岡県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",11770000,"closed","土木課 土木係","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・成年被後見人及び被保佐人並びに破産者で復権を得ない者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号に該当する者でその事実から3年以内である者、またはこれらを代理人等として使用する者でないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第3条第1項に基づく舗装工事業の許可を受けており、令和8年度嘉麻市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登載されていること（初登録から3年度経過していない者を除く）\n・令和8年度嘉麻市建設工事等競争入札参加有資格者名簿において、舗装工事業が第一希望で、嘉麻市内業者として登録されていること\n・本工事に対応する建設業法の許可業種に係る国家資格を有する主任技術者（下請金額4,500万円以上の場合は監理技術者）を専任で配置でき、入札参加申請日以前に3ヶ月以上の雇用期間を有すること\n・公告日から入札執行日までの間に嘉麻市建設工事等指名競争入札参加者指名停止規程に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てをしていないこと\n・嘉麻市政治倫理条例第6条に該当する業者でないこと\n・公正な取引を阻害すると判断されない者であること\n・他の参加申請者との間に役員の重複や資本提携等の密接な利害関係がないこと\n・入札参加申請締切日において、嘉麻市建設工事等競争入札参加者の格付及び指名選考規程第2条第1号の契約制限を受けていないこと（申請者3者未満の場合は市内業者で手持工事1件のものを除く）","【案件概要】\n嘉麻市が発注する道路舗装工事について、条件付一般競争入札（電子入札）を実施する。工事名は山野・鴨生線道路舗装工事で、工事場所は鴨生地内、工事延長140mである。予定価格は11,770,000円（税抜）、最低制限価格は10,539,000円（税抜）。工期は契約日から90日間。本公告は令和8年8月21日に公示された。\n\n【業務内容】\n- 山野・鴨生","線の道路舗装工事\n- 工事延長140m\n- 舗装工事業の許可を有する業者による施工\n\n【応募要件】\n・成年被後見人、被保佐人、破産者で復権を得ない者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号に該当し、その事実から3年以内である者、またはこれらの者を代理人等として使用する者でないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第3条第1項に基づく舗装工事業の許可を受けており、令和8年度嘉麻市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登載されていること。ただし初登録から3年度を経過していない者は除外\n・令和8年度嘉麻市建設工事等競争入札参加有資格者名簿において、舗装工事業が第一希望で、かつ嘉麻市内業者として登録されていること\n・本工事に対応する建設業法の許可業種に係る国家資格を有する主任技術者（下請金額4,500万円以上の場合は監理技術者）を専任で配置できること。なお、入札参加申請日以前に3ヶ月以上の雇用期間を有すること\n・公告日から入札執行日までの間に嘉麻市建設工事等指名競争入札参加者指名停止規程に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てをしていないこと\n・嘉麻市政治倫理条例第6条に該当する業者でないこと\n・公正な取引を阻害すると判断されない者であること\n・他の参加申請者との間に役員の重複や資本提携等の密接な利害関係がないこと\n・入札参加申請締切日において、嘉麻市建設工事等競争入札参加者の格付及び指名選考規程第2条第1号の契約制限を受けていないこと。ただし申請者が3者未満の場合は市内業者で手持工事1件のものは参加可能\n\n【工期・期間】\n契約日から90日間\n\n【その他重要事項】\n入札参加申請締切：令和8年8月31日（月）午後5時まで\n審査結果送付：令和8年9月2日（水）\n入札書提出期間：令和8年9月3日（木）から令和8年9月8日（火）9時59分まで\n開札：入札締切後、直ちに管財課契約係において実施（電子入札案件のため立ち会い不可）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":55,"similar":79},[43,49],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063959,"中谷(2)水路改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",29120000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4002490,"大隈川河川災害防止対策工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",14262000,[56,62,65,68,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":61},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":61},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":61},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":61},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":61},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[80,86,93,97,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":61},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":53,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":61},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":53,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":61},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":61},4335409,"道路維持工事 町道山野里湯ノ脇線","上郡町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":36,"budget":109,"status":61},4228570,"R8単・市道B0203号線 道路舗装工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",7194000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]