[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4050883":3,"bid-related-4050883":36,"bid-history-4050883":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4050883,"都市ガス供給契約",471,40,8,52,1,"独立行政法人国立病院機構小倉医療センター","福岡県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","福岡県北九州市","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・同細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・ガス事業法第3条の規定に基づき、一般ガス事業者としての許可を受けている者\n・又は同法第37条の7の2第1項に基づき一般ガス導管事業者として届出を行っている者\n・又は同法第37条の9第1項に基づき大口ガス事業者として届出を行っている者\n・令和8年11月1日において同許可を受ける見込みである者を含む\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構小倉医療センターが都市ガス供給契約の一般競争入札を実施する。対象は同センターで使用する都市ガスで、最大流量210㎥\u002Fh、予定使用量538,702㎥。福岡県北九州市小倉南区に所在する医療施設への供給契約。使用期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間。予定価格は公告されていない。\n\n【業務内容】\n- 独立","行政法人国立病院機構小倉医療センター向けの都市ガス供給\n- 最大流量210㎥\u002Fh対応\n- 年間予定使用量538,702㎥の供給契約\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・同細則第6条に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・ガス事業法第3条に基づき、一般ガス事業者としての許可を受けているか、同法第37条の7の2第1項に基づき一般ガス導管事業者として届出を行っているか、又は同法第37条の9第1項に基づき大口ガス事業者として届出を行っていることが必須\n・令和8年11月1日において同許可を受ける見込みである者も含む\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有していること\n・都市ガスの供給実績を証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":85},[38,44,49,54,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},3591168,"一般消耗品 一式(品目内訳書のとおり)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},2415277,"一般消耗品 一式","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":43},2044886,"外部委託検査業務 一式","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},1700782,"脳波計 一式","2026-06-22T15:00:00.000Z","2027-07-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},1543284,"検査科用試薬及び消耗品 一式","2026-06-14T15:00:00.000Z",[64,70,73,76,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":19,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":19,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)",4000000,[86,92,98,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":68,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,[117],{"year":118,"count":119},2026,7,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]