[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4050684":3,"bid-history-4050684":37,"bid-related-4050684":41,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4050684,"医薬品単価契約",1093,32,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","島根県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","浜田医療センター企画課 契約係","日用品","一般競争入札","医薬品","島根県浜田市","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構浜田医療センターが医薬品の単価契約に係る一般競争入札を実施します。本公告は令和8年8月21日に公示され、中国地域内の全省庁統一資格取得者を対象とした競争入札です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間で、品目及び概算数量は入札説明書及び入札品目一覧で指定されます。入札保証金及び契約保証金は免除され","ます。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の単価契約に基づく供給・納入\n- 入札説明書及び入札品目一覧に記載された医薬品の供給\n- 令和8年10月1日から令和9年9月30日までの契約期間中の継続供給\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有すること\n- 競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【スケジュール】\n入札説明書等交付期間：令和8年8月21日～令和8年9月7日（平日のみ）\n入札書受領期限：令和8年9月7日午後3時00分\n開札日時：令和8年9月8日午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3999286,"検査試薬単価契約","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2482126,"2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2442439,"病院情報システムの更新に伴うコンサルティング業務委託","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1173131,"臨床検査業務委託","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},40489,"生体情報モニタ(MRI対応)一式外1件","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295474,"看護師派遣契約","独立行政法人国立病院機構松江医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3951010,"医療用消耗品II 一式","国立大学法人島根大学","2026-09-15T15:00:00.000Z",[97,103,110,117,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4062353,"令和8年度医薬品単価契約入札公告","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":114,"publishedDate":90,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},3952667,"医薬品単価契約112品目","独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3585290,"医薬品単価契約(リブロファズ配合皮下注)(R8.8.17)","独立行政法人国立病院機構災害医療センター","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]