[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4050683":3,"bid-history-4050683":37,"bid-related-4050683":41,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4050683,"精白米購入単価契約",865,21,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","事務部 企画課 業務班 契約係","日用品","一般競争入札","物品","岐阜県岐阜市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において資格が有効であること\n・競争参加資格者以外の者が入札に参加する場合は、競争参加資格者からの委任状を提出すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構長良医療センターが精白米購入単価契約の一般競争入札を実施する。契約期間は令和8年9月14日から11月30日までの約2.5ヶ月間。履行場所は岐阜県岐阜市長良1300番地7の同センター。入札書受付締切は令和8年9月7日（月）17時00分、開札日は令和8年9月9日（水）10時00分。\n\n【業務内容】\n- 精白米の購入・納入（仕","様書別紙1参照）\n- 納入先：独立行政法人国立病院機構長良医療センター\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 開札時において資格が有効であること\n- 競争参加資格者以外の者が入札に参加する場合は、競争参加資格者からの委任状を提出すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n- 契約細則第6条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月14日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,47,52,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240318,"オプチューンルア及びサービス提供一式(随意契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3882658,"紙おむつ購入単価契約","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3882657,"重油購入単価契約",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3251571,"医薬品購入単価契約","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2697296,"熱源コントローラ更新","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[67,71,74,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[90,93],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2392759,"2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":60},45333,"2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]