[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4048406":3,"bid-history-4048406":36,"bid-related-4048406":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4048406,"電子カルテシステム保守",428,14,8,58,1,"独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","修理・保守","一般競争入札","神奈川県横浜市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予決令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき、更生手続開始の申立がなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者ではないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・入札説明書・仕様書に定める条件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院が電子カルテシステム保守業務の一般競争入札を実施。令和8年8月20日に公告され、関東・甲信越地域の全省庁統一資格「役務の提供等」A～D等級を有する者を対象。履行場所は神奈川県横浜市港北区の横浜労災病院。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。\n\n【業務内容】\n- 電子カルテシステ","ムの保守業務\n- 業務詳細は別添仕様書に記載\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予決令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立がなされていない者であること\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・入札説明書・仕様書に定める条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 質問書受領期限：令和8年9月11日(金)17時\n- 入札書受領期限：令和8年9月18日(金)12時\n- 開札日時：令和8年9月18日(金)14時 於：横浜労災病院管理棟3階円卓会議室\n- 開札地点：横浜市港北区小机町3211番地",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,52,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3999461,"耳鼻咽喉内視鏡システム賃貸借","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4048405,"医用画像情報システム保守",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4048404,"重症患者情報システム保守","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3689150,"熱回収チラー整備","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[85,91,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]