[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4048405":3,"bid-history-4048405":35,"bid-related-4048405":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4048405,"医用画像情報システム保守",428,14,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","横浜労災病院会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","神奈川県横浜市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予決令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき、更生手続開始の申立がなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者（再認定を受けた者を除く）でないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書・仕様書に定める条件を満たす者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院が医用画像情報システム保守業務について一般競争入札を実施します。神奈川県横浜市港北区に所在する同病院における医療機器システムの保守管理を目的としており、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。予定価格は未公開ですが、入札金額は業務に要する一切の諸経費を含めた額とすること、およ","び落札決定時に入札金額の10パーセント加算が適用されます。関東・甲信越地域の全省庁統一資格を有する事業者を対象としており、入札書の受領期限は令和8年9月18日（金）12時、同日14時10分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 医用画像情報システムの保守業務\n- システムの運用・保守に関する具体的内容は別添仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予決令第71条に該当しない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立若しくは民事再生法に基づく再生手続開始申立がなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、役務の提供等の種類でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・入札説明書・仕様書に定める条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3999461,"耳鼻咽喉内視鏡システム賃貸借","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4048406,"電子カルテシステム保守",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4048404,"重症患者情報システム保守","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3689150,"熱回収チラー整備","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[84,90,97,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]