[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047401":3,"bid-history-4047401":35,"bid-related-4047401":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047401,"消防用水幕ホース購入業務",1040,17,8,43,5,"石川県羽咋市","石川県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"active","生活安全課","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","羽咋市旭町地内、納入先は羽咋市役所生活安全課（羽咋市旭町ア200番地）","2026-09-01T15:00:00.000Z","・参考品以外の同等品を選定する場合は、事前にカタログ等を持参した上で生活安全課担当者に説明し、承諾を得ること\n・ISO9001認証取得の国内工場にて製造されたものであることを証明する文書（写しでも可）を提出すること\n・東証一部上場会社の製品であること","【案件概要】\n石川県羽咋市が消防用水幕ホース購入業務の見積競争を実施。本案件は消防団活動装備強化を目的とした物品購入で、令和8年度地域防災緊急整備事業の一環である。対象地域は石川県羽咋市。開札日は令和8年9月2日（水曜日）午前9時40分で、完成期日は令和8年10月16日（金）である。\n\n【業務内容】\n- 消防用水幕ホース（呼称口径65mm、長さ20m）20本","の購入\n- よじれ止め金具40個（ホース1本につき2個）の購入\n- ホースに「令和8年度消防団活動装備強化費県費補助事業 羽咋市消防団 第 分団」と標記\n- 納入先：羽咋市役所生活安全課（羽咋市旭町ア200番地）\n\n【製品仕様要件】\n- 使用圧1.0から1.3MPa、噴射口5mm穴・30から45cm間隔\n- 水幕の高さ5から8m以上で、ホース腹部に一定間隔で噴出孔を開け、加圧通水時に密度の高い水幕を形成する構造\n- 噴出孔は水幕が扇状となるよう楕円形でハトメ加工を施すこと\n- ホース両端の金具装着部にセーフティ袴を装着\n- 結合金具は軽合金製の差込式でリングによる締め付け\n- ISO9001認証取得の国内工場にて製造\n- ホース本体にシリアル番号を表示\n- 製造年は2026年製以降\n- 帝国繊維（株）製ウォーターカーテンホースまたは芦森工業（株）製水幕ホース同等品以上\n- 東証一部上場会社の製品で会社継続性に疑義が少ないもの\n\n【納入条件】\n- 納入期限：令和8年10月16日（金）\n- 納入可能時期：令和8年9月14日から令和8年10月16日の間で、平日かつ納入先が開庁している日\n- 搬送・搬入にかかる一切の費用は納入事業者が負担\n- 保証期間は検収の日から2年以内で、故障・品質不良・変質に対し無償対応",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":84},[41,45,48,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063322,"dfsadsfdsafsd.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912998,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その1)","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912997,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912996,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その3)",[59,65,69,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,91,98,104,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4315190,"ブレードホース購入(県中央水道事務所那珂川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4242187,"消防用ホース [PDF]","広島県三原市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4061448,"令和8年度国会議員要覧(令和8年8月版)購入業務","環境省","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4061446,"令和8年度政官要覧(令和8年秋号)購入業務",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4034931,"クリアグリーンホース他購入(養豚研究所)","茨城県 農林水産部 畜産センター養豚研究所",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]