[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047400":3,"bid-history-4047400":38,"bid-related-4047400":42,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047400,"第建工河-1号 旅足川 浚渫工事",1468,21,2,14,1,"岐阜県八百津町","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17419600,"active","八百津町役場 建設課 基盤整備係","土木","一般競争入札","工事","八百津町 福地 地内","13:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・土木一式の特定・一般建設業許可を有すること\n・八百津町内に建設業法に基づく本店または支店・営業所を有し、土木一式工事の総合評定値が750点以上であること、または加茂郡内に本店を有し総合評定値が850点以上であること\n・土木一式工事の年平均完成工事高が予定価格以上であること\n・建設業法第19条の2に基づく現場代理人を配置し、同法第26条に適い主任技術者または監理技術者を配置すること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号までに及び第6号に該当する団体又は構成員でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること","【案件概要】\n岐阜県八百津町が旅足川浚渫工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は八百津町福地地内で、施工延長625.0m、道路土工740m³の浚渫工事です。予定価格は17,419,600円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約から約120日間で、低入札価格調査有り（失格基準価格有り）です。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する","法律に基づき分別解体等が義務付けられ、電子入札システムで実施されます。完全週休2日制工事（現場閉所）として実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 旅足川の浚渫工事（施工延長L＝625.0m）\n- 道路土工（V＝740m³）\n- 仮設工事用道路（L＝260m）\n- 仮締切工（N＝9箇所）\n- 水杭工（N＝9箇所）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式の特定・一般建設業許可を有すること\n- 八百津町内に建設業法に基づく本店または支店・営業所を有し、土木一式工事の総合評定値が入札公告日現在において750点以上であること、または加茂郡内に本店を有し総合評定値が850点以上であること\n- 土木一式工事の年平均完成工事高が予定価格以上であること\n- 建設業法第19条の2に基づく現場代理人を配置し、同法第26条の規定に適い主任技術者または監理技術者を配置すること（現場代理人との兼任可）\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号までに及び第6号に該当する団体又は構成員でないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 社会保険等未加入建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から約120日間",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":71,"similar":95},[44,50,54,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4233389,"第建工橋-2号 柿ノ木坪橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",12784200,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4233388,"第建工橋-1号 木野2号橋 橋梁補修工事",18378800,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":16},4050884,"第教工‐14号 八百津小学校屋内運動場照明器具改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",35387000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":48,"budget":63,"status":16},4047399,"第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",23295800,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},3253283,"第総工ー2号 北庁舎屋上および本庁舎東外壁改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15961000,"closed",[72,77,81,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":76,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":80,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":16},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[96,103,108,113,121],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":48,"budget":102,"status":16},4353498,"上前川浚渫工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",23551000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）","八幡市","京都府",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":112,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","福知山市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},4063950,"於古発川ほか2河川浚渫工事","北海道小樽市","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",10220000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":118,"deadlineDate":126,"budget":37,"status":16},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]