[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047399":3,"bid-history-4047399":38,"bid-related-4047399":42,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047399,"第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事",1468,21,2,25,1,"岐阜県八百津町","岐阜県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",23295800,"active","八百津町役場 水道環境課 工務係","上水道","一般競争入札","工事","八百津町 久田見 地内","13:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・水道施設工事業の特定・一般建設業許可を有すること\n・八百津町内に建設業法に基づく本店または支店・営業所を有し、水道施設工事の総合評定値が650点以上であること（または美濃加茂市、可児市、加茂郡、可児郡内に本店を有し750点以上）\n・八百津町給水工事指定店であること\n・過去3年間で公共工事における水道施設工事の実績があること\n・土木施工管理技士及び配水工技術者を有すること（日本水道協会等の講習会修了者）\n・現場代理人を置き、主任技術者または監理技術者を施工現場に適切に配置できること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号及び第6号に該当する団体または構成員でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に関する届出義務を履行していること","【案件概要】\n岐阜県八百津町が第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月14日、開札日は令和8年9月25日（金）午後1時です。工事場所は八百津町久田見地内で、施工延長374.4m、配水管布設工事（HPPE φ75）、弁室設置工等を含みます。予定価格は23,295,800円（消費税","及び地方消費税を含む）で、工期は契約の日から約180日間です。\n\n【業務内容】\n- 管路土工 1式\n- 配水管布設工 HPPE φ75 L=374.4m\n- 仕切弁設置工 2基\n- 清火栓設置工 1基\n- 仮設工 1式\n- 分別解体等及び特定建設資材の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 水道施設工事業の特定・一般建設業許可を有すること\n- 八百津町内に本店または支店・営業所を有し、水道施設工事の総合評定値が650点以上であること（または美濃加茂市、可児市、加茂郡、可児郡内に本店を有し750点以上）\n- 八百津町給水工事指定店であること\n- 過去3年間に公共工事における水道施設工事の実績があること\n- 土木施工管理技士及び配水工技術者を有すること（日本水道協会講習会修了者等）\n- 現場代理人、主任技術者または監理技術者を適切に配置できること\n- 暴力団排除に関する要件を満たすこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約の日から約180日間",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":71,"similar":95},[44,49,53,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4233389,"第建工橋-2号 柿ノ木坪橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",12784200,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4233388,"第建工橋-1号 木野2号橋 橋梁補修工事",18378800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4050884,"第教工‐14号 八百津小学校屋内運動場照明器具改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",35387000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4047400,"第建工河-1号 旅足川 浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17419600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},3253283,"第総工ー2号 北庁舎屋上および本庁舎東外壁改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15961000,"closed",[72,77,81,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":76,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":80,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":16},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[96],{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":70},132132,"第水工配-1号 中野幹線配水管布設替工事","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",11903100,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]