[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047398":3,"bid-history-4047398":37,"bid-related-4047398":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047398,"B02 理科教育振興備品購入",1001,28,8,48,1,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会事務局施設整備課","日用品","一般競争入札","物品","兵庫県宍粟市波賀町安賀地内他","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録をしている者\n・令和8年度入札参加登録業種のうち物品（一般）「一般教材」に登録している者\n・地域区分「市内業者」として登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして発注業務等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が制限付き一般競争入札により「理科教育振興備品購入」を実施します。納入場所は宍粟市波賀町安賀地内他です。公告日は令和8年8月14日、入札締切は令和8年8月28日（金）午後5時必着、開札日は令和8年9月1日（火）午前11時です。予定価格は落札者決定後に公表されます。契約保証金は契約金額の10%以上を要しますが、200万円以下の契約等は","免除される場合があります。\n\n【業務内容】\n- 理科教育振興に関連する備品の購入・納入\n- 品目ごとに落札者を決定\n- 納期：令和8年12月18日まで\n\n【応募要件】\n・宍粟市入札参加登録をしている者\n・令和8年度入札参加登録業種のうち物品（一般）「一般教材」に登録している者（入札書提出期日までの登録完了でも可）\n・地域区分「市内業者」として登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けたものはこの限りではない）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして発注業務等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・入札書提出期限までに上記業種への登録を完了することができること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月18日まで\n質問及び同等品確認提出期限：令和8年8月20日（木）午後1時\n質問に対する回答公表：令和8年8月21日（金）午後1時以降\n入札書提出期限：令和8年8月28日（金）午後5時必着\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]