[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047396":3,"bid-history-4047396":36,"bid-related-4047396":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},4047396,"令和8年度基幹系アクティブディレクトリサーバ一式リース契約に係る納入業者決定(PDFファイル:192.7KB)",122,29,1,11,"奈良県大和高田市","奈良県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","総務部総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","基幹系アクティブディレクトリサーバ一式リース","大和高田市役所内 大和高田市大字大中98番地4","2026-09-08T15:00:00.000Z","・大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「文具・事務用機器（OA機器、ソフト）」又は「役務の提供（電算業務）」に登録していること\n・情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）【ISO\u002FIEC27001（JISQ27001）】の資格を認証取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（更生計画認可決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・大和高田市入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・大和高田市契約関係暴力団排除措置要綱の規定に該当しないこと\n・組合とその組合員について同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと","【案件概要】\n奈良県大和高田市が令和8年度基幹系アクティブディレクトリサーバ一式のリース契約に係る納入業者を決定する条件付き一般競争入札を実施します。納入場所は大和高田市役所内（大和高田市大字大中98番地4）で、納入期限は令和9年2月28日、リース期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までとなります。本件は物品納入業者及び納入価格の決定を目的とした入","札です。\n\n【業務内容】\n- 基幹系アクティブディレクトリサーバ一式のリース対象物品の納入\n- 詳細は入札説明書（仕様書）に記載\n\n【応募要件】\n- 大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「文具・事務用機器（OA機器、ソフト）」又は「役務の提供（電算業務）」に登録していること\n- 情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）【ISO\u002FIEC27001（JISQ27001）】の資格を認証取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（更生計画認可又は再生計画認可の決定を受けている場合は除く）\n- 大和高田市入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要綱に基づく該当者でないこと\n- 組合とその組合員について同時に参加資格確認申請を行っていないこと\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請受付期間：令和8年8月14日(金)～8月27日(木)、受付時間9:00～16:30（12:00～13:00除く）\n- 入札説明書質疑受付期限：令和8年8月31日(月)16:00\n- 質疑回答期限：令和8年9月2日(水)\n- 入札書提出期限：令和8年9月8日(火)\n- 開札日時：令和8年9月9日(水)10:00、大和高田市役所3階会議室1\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日\nリース期間：令和9年3月1日から令和14年2月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[8,33],2,{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":70,"similar":94},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4298448,"R8-koukoku111.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4063923,"大和高田市立こども園給食用食器の購入(再度)(PDFファイル:190.6KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3999279,"令和8年度公用車リース(PDFファイル:193KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3295998,"R08_88_koukoku.pdf","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1470000,"closed",[71,77,83,87,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":15},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",[95,100,103,107,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":99,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":116,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]