[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047381":3,"bid-history-4047381":38,"bid-related-4047381":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4047381,"谷山支所仮設庁舎倉庫軽量棚設置等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",479,46,2,28,1,"鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","鹿児島市役所谷山支所総務課地域振興係","その他工事","一般競争入札","役務","鹿児島市慈眼寺町９番８号","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者\n・鹿児島市物品購入等入札参加資格業者名簿に登録されており、入札参加希望業種として大分類「用紙・文具・事務機器」に登録がある者\n・鹿児島市内に主たる事務所又は営業所を有している者\n・納期の到来している市税を完納していること\n・公告日以後、市から契約に係る指名停止を受けていない期間にある者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n・鹿児島市が行う契約からの暴力団排除対策要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員の統制下にある団体に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n鹿児島市が谷山支所仮設庁舎倉庫軽量棚設置等業務の制限付き一般競争入札を実施する。本業務は仮設庁舎に隣接する倉庫に文書保管用の軽量棚を整備し、不要設備等の撤去を行うもの。対象地域は鹿児島市慈眼寺町９番８号。契約期間は契約締結日から令和８年１１月３０日までで、予定価格は公表されていない。入札参加資格の申請期間は公告日（令和８年８月１４日）から令和８","年８月２８日（金）まで。\n\n【業務内容】\n- 軽量棚（6H型、100kg、天地6段）の納品・設置：単体型・連結型、複数サイズ合計47台の搬入・組立・設置\n- 搬入施工費およびメーカー配送費を含む軽量棚の設置業務\n- 作業室・休憩室での既存流し台・吊戸の解体・撤去、給排水管処理、ガス栓処理\n- 換気扇の撤去・電気工事、既存カーペット（5400×8500）の撤去・処分\n- 流し台撤去跡の壁面補修、天井ジプトン張り、壁面化粧合板張り\n- 既存押入れ部分の解体・撤去、ベニア張替え施工\n- 既存畳（10畳分）の撤去、床下地材・床コンパネの敷設\n- 倉庫内の既存古い木棚の解体・処分\n- 工事に伴う廃棄物の適正処分、現場安全管理、養生等必要措置\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者\n- 鹿児島市物品購入等入札参加資格業者名簿に登録されており、入札参加希望業種として大分類「用紙・文具・事務機器」に登録がある者\n- 鹿児島市内に主たる事務所又は営業所を有している者\n- 納期の到来している市税を完納していること\n- 公告日以後、市から契約に係る指名停止を受けていない期間にある者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 暴力団排除対策要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員の統制下にある団体に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和８年１１月３０日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,62,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,50,54,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":49},4241434,"鹿児島都市計画事業桜川第二地区土地区画整理事業に係る保留地処分の一般競争入札(公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",277330000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4241426,"令和9年度いきいき受診券作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,74,77,82,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4425579,"医薬品購入単価契約 シングリックス筋注用 外48点","独立行政法人国立病院機構指宿医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4365802,"【九州地方整備局 大隅河川国道事務所】R8大隅河川国道事務所自動車2台交換購入","国土交通省","2026-10-13T15:00:00.000Z",[94,101,105,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":49},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":49},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":49},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]