[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047374":3,"bid-history-4047374":36,"bid-related-4047374":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047374,"柔道畳",143,42,8,43,1,"長崎県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県出納局物品管理室","建設関連物品","一般競争入札","物品","県立総合体育館武道場(長崎市油木町7-1)","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・令和8年9月1日現在で長崎県が発注する物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を有していること\n・資格登録時の本社又は支社(支店・営業所含む)所在地を長崎県内に登録している中小企業者であること\n・公告日から開札日までの間において、指名停止の措置を長崎県から受けていないこと\n・公告日から開札日までの間において、長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n長崎県が柔道畳68枚（赤8枚、緑60枚）の一般競争入札を実施。対象地域は長崎県内であり、中小企業を対象とした郵送入札方式。公告日は令和8年8月14日、入札参加申請と入札書受領期限は令和8年9月8日17時00分、開札日は令和8年9月9日10時20分。予定価格は非公開。納入期限は令和9年3月24日。\n\n【業務内容】\n- 全日本柔道連盟(AJJF)公","認の柔道畳68枚の製造・納入\n- ノンスリップ加工（密着式）の施工\n- 抗菌畳表加工の施工\n- 関西間サイズ（縦182cm×横91cm×厚さ6cm）\n- 畳内層が表面・裏面含む7層以上の仕様\n- 県立総合体育館武道場への運搬・搬入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 令和8年9月1日現在で長崎県物品競争入札参加資格を有していること\n- 資格登録時の本社又は支社（支店・営業所含む）所在地が長崎県内に登録している中小企業者であること\n- 公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月24日(水)\n※県立総合体育館の工事があるため、担当者と打合せの上、納品する必要あり",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37,39],{"year":38,"count":10},2025,{"year":40,"count":41},2026,54,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":86},[44,49,52,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[64,69,73,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,93,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240682,"海上保安学校 物品88 武道場柔道畳買入等(訓練)","国土交通省","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":92,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4161917,"柔道畳(蕨高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":106,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},3860418,"柔道畳(深谷第一高等学校)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":5,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3526836,"県立総合体育館武道場（長崎市油木町7-1）",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]