[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047373":3,"bid-history-4047373":36,"bid-related-4047373":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047373,"医薬品売買契約",955,41,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構佐賀病院","佐賀県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構佐賀病院企画課契約係","日用品","一般競争入札","佐賀県佐賀市日の出1丁目20-1","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売等」のA、B、C又はDの等級に格付けされ、九州・沖縄の競争参加資格を有すること\n・薬事法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n・購入する物品を病院が指定する日時・場所に十分に納品できることを証明できること\n・契約期間中、当該調達物品について常に安定供給できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構佐賀病院が医薬品売買契約について一般競争入札を実施する。令和8年10月1日から令和9年3月31日までの契約期間で、佐賀県佐賀市の病院への納入を予定している。入札方式は最低価格方式で、入札書受領期限は令和8年9月4日17時00分、開札日は令和8年9月9日10時30分。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の売買・","納入\n- 入札説明書に記載される医薬品の品目ごとの単価設定\n- 病院指定日時・場所への納品\n- 契約期間中の安定供給\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売等」のA、B、C又はDの等級に格付けされ、九州・沖縄の競争参加資格を有すること\n・薬事法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n・購入する物品を病院が指定する日時・場所に十分に納品できることを証明できること\n・契約期間中、当該調達物品について常に安定供給できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条、第6条、第4条に該当しないこと\n・資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,47,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4015925,"無停電電源設備更新整備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3220382,"リハビリテーション機器4点","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},3088949,"超音波画像診断装置 一式","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":52},2968041,"電子カルテ用デスクトップパソコン 九十台","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":52},2140097,"病衣等レンタル事業の設置・運営者","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[93,98,105],{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4198028,"独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3882611,"令和8年度 医薬品売買契約(独自入札)","独立行政法人国立病院機構箱根病院","神奈川県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":52},714194,"医薬品売買契約を一般競争入札に付します","独立行政法人国立病院機構熊本南病院","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]