[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047372":3,"bid-history-4047372":37,"bid-related-4047372":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047372,"002773522.pdf",80,41,8,60,1,"厚生労働省佐賀労働局","佐賀県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","自動車リース・賃貸借業務","佐賀市駅前中央3丁目3番20号 佐賀第2合同庁舎（納車場所は仕様書別紙2のとおり）","10:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、九州・沖縄地域で「役務の提供等」のA等級、B等級、又はC等級に格付けされている者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働保険）に加入し、かつ保険料の滞納がない者（直近2年間の保険料の未納が無いこと）\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の記載をしていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・商法その他の法令の規定に違反して営業を行っていない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・過去3年以内に、厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていない者\n・暴力団等に該当しないことを誓約できる者","【案件概要】\n厚生労働省佐賀労働局が、令和8～12年度の業務用自動車賃貸借業務一式について一般競争入札を実施します。小型乗用自動車2台及び軽乗用車4台の計6台の新車リース契約であり、総合評価落札方式により価格と環境性能を総合的に評価して落札者を決定します。契約期間は契約締結日から令和13年3月31日までです。公告日は令和6年8月14日（2026年8月14日）","です。\n\n【業務内容】\n- 業務用自動車（小型乗用自動車2台、軽乗用車4台）の賃貸借業務\n- 納車及び車両登録等手続きの実施\n- 継続検査、法定12ヶ月点検、6ヶ月安全点検の実施\n- 消耗品交換（ワイパーゴム、プラグ、エンジンオイル、タイヤ等）の対応\n- 車両故障・不具合時の修理対応及び代車提供\n- 自動車保険（フリート契約）の加入・管理\n- 事故対応及び示談交渉\n- 事業所・整備工場等一覧表及び作業計画書の作成\n- 統括管理者による全体統括及び労働局との連絡調整\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、九州・沖縄地域で「役務の提供等」のA等級、B等級、又はC等級に格付けされている者\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働保険）に加入し、直近2年間の保険料の滞納がない者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 商法その他の法令に違反して営業を行っていない者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 過去3年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていない者\n- 暴力団等に該当しないことを誓約できる者\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日～令和13年3月31日まで\n賃貸借期間：5台については令和9年4月1日（予定）から令和13年3月31日までの48ヶ月間、1台（鹿島公共職業安定所）については令和9年2月1日（予定）から令和13年3月31日までの50ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2820730,"002744337.pdf","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2730117,"002739770.pdf","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2697223,"002739581.pdf","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2697222,"002739588.pdf",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},2247752,"002726281.pdf","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[67,73,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":72},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":72},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":72},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]