[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047371":3,"bid-related-4047371":35,"bid-history-4047371":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047371,"令和8~12年度 佐賀労働局の業務用自動車賃貸借業務一式",15,41,8,60,1,"厚生労働省","佐賀県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省佐賀労働局","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借業務","【案件概要】\n厚生労働省佐賀労働局が令和8～12年度（5年間）の業務用自動車賃貸借業務一式について一般競争入札を実施します。本案件は物品・役務調達に分類され、佐賀県内での業務を対象としています。公告日は令和8年8月14日、公開終了日は令和8年9月3日です。WTO対象外の案件です。\n\n【業務内容】\n- 佐賀労働局における業務用自動車の賃貸借業務\n- 令和8年度","から令和12年度までの5年間にわたる継続的な自動車賃貸借サービスの提供\n\n【工期・期間】\n令和8年度～令和12年度（5年間の継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":79},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,66,69,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[80,86,91,95,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":94,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":98,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":102,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[104],{"year":105,"count":106},2026,695,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]