[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047370":3,"bid-history-4047370":37,"bid-related-4047370":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047370,"複合機・コピー機賃貸借及び保守 一式",2987,40,8,60,1,"独立行政法人国立病院機構九州グループ","福岡県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構九州グループ 人事担当 経理係","賃貸借","一般競争入札","複合機・コピー機賃貸借及び保守","福岡県福岡市中央区地行浜1-8-1(九州医療センター敷地内)","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・契約を締結する能力を有していること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者ではないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条に掲げられていないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構九州グループが複合機・コピー機の賃貸借及び保守サービスの一般競争入札を実施します。設置場所は福岡県福岡市中央区地行浜1-8-1の九州医療センター敷地内です。契約期間は令和8年11月1日から令和11年10月31日までの3年間です。入札方式は一般競争入札で、予定価格は非公開です。応札前に仕様対応証明書、応札仕様書、カタログ等","をメーカー希望小売価格証明とともに令和8年9月1日(火)17:00までに提出する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 複合機・コピー機の賃貸借\n- 複合機・コピー機の保守サービス\n- 九州医療センター敷地内への設置・維持管理\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n- 契約を締結する能力を有すること\n- 破産手続開始の決定を受けていないこと(復権を得ない者は除く)\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていないこと\n- 独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条に掲げられていないこと\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和11年10月31日まで(3年間)\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書等提出期限:令和8年9月1日(火)17:00\n- 入札書受領期限:令和8年9月4日(金)17:00\n- 開札日時:令和8年9月10日(木)13:00～",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,49,54],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3746331,"看護衣等 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3585684,"医療機器・医療用ベッド等 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3420518,"清涼飲料水等自動販売機の設置・運営者","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[60,65,68,71,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[83,89,94,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383827,"マルチコピーペーパー他31点の購入(園芸研究所病虫研究室)","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]