[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047368":3,"bid-history-4047368":35,"bid-related-4047368":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047368,"Setouchi-i-Baseオフィス改修業務に係る一般競争入札について",294,37,2,12,1,"香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","香川県政策部デジタル戦略総室デジタル戦略課","建築","一般競争入札","オフィス改修業務","香川県高松市","14:00:00","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県の指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定や認可決定を受けた者は可）\n・本公告に係る入札説明書等の交付を受けた者\n・建設業（建築工事業）の許可を受けており、有効な経営事項審査の結果通知を受けている者\n・主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・直近15年の事業年度において、同種の事業を元請として履行した実績のある者","【案件概要】\n香川県が実施するSetouchi-i-Baseオフィス改修業務に係る一般競争入札である。本公告は地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続の特例を定める政令の適用を受ける。対象地域は香川県内。契約期間は契約締結日から令和9年2月26日までであり、予定価格は記載されていない。電子入札システムを原則とし、紙入札方式による参加も可能である。\n\n【業務","内容】\n- Setouchi-i-Baseオフィスの改修業務\n- 入札説明書及び仕様書に基づく実施\n\n【応募要件】\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること（未格付けの場合は令和8年8月28日までに申請可能）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県の指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定や認可決定を受けた者は可）\n・本公告に係る入札説明書等の交付を受けた者\n・建設業（建築工事業）の許可を受けており、有効な経営事項審査の結果通知を受けている者\n・主任技術者又は監理技術者（入札期間の最終日において入札参加者と3か月以上の直接的な雇用関係にある者）を配置できる者\n・直近15年の事業年度において、同種の事業を元請として履行した実績のある者\n・入札説明書等の交付を受けること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書等の交付：令和8年8月14日から8月26日まで（県の休日を除く午前8時30分から午後5時15分まで）\n質問受付：令和8年9月1日午後5時15分まで\n質問及び回答送付：令和8年9月8日まで\n証明書類提出期限：令和8年9月11日午後5時\n電子入札システムによる入札提出期限：令和8年9月28日午後2時\n紙入札方式による入札提出：令和8年9月28日午後1時から2時まで\n郵便等による入札受領期限：令和8年9月27日（必着）\n開札日時：令和8年9月28日午後2時\n\n【発注機関】\n香川県",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,54,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":80},[41,47,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":78,"title":65,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[81,87,91,97,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":86,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":90,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]