[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047367":3,"bid-history-4047367":36,"bid-related-4047367":40,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047367,"1nyuusatukoukoku.pdf",294,37,8,43,1,"香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","香川県埋蔵文化財センター","建設関連物品","一般競争入札","重機等の借入及び花崗土等の購入（単価契約）","坂出市府中町字南谷5001番地 讃岐国府跡内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県からの指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始申立てまたは民事再生法による再生手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・応札物件の特質等を示す機能・諸元証明書を提出した者\n・履行開始日までに物品納入できる履行能力を示す履行能力証明書を提出した者","【案件概要】\n香川県埋蔵文化財センターが讃岐国府跡埋蔵文化財発掘調査に必要な重機等の借入及び花崗土等の購入を目的とした一般競争入札を実施する。本案件は単価契約による物品の買入れ等に分類され、香川県会計規則第166条に基づいて公告される。発注機関は香川県埋蔵文化財センターであり、電子入札システムを活用した競争入札方式で実施される。納入場所は坂出市府中町の讃岐国","府跡内で、県が指定した場所となる。\n\n【業務内容】\n- 讃岐国府跡埋蔵文化財発掘調査用の重機等の借入\n- 花崗土等の購入\n- 納期：令和8年10月1日～令和9年1月29日\n- 単価契約による物品供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県の競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県からの指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 応札物件の特質等を示す機能・諸元証明書を提出した者\n- 履行開始日までに物品納入できる履行能力を示す履行能力証明書を提出した者\n- 入札説明書の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日～令和9年1月29日\n\n【重要な日程】\n- 入札説明書交付申請受付：令和8年8月14日～8月25日（休日除く、8:30～17:00）\n- 質問受付締切：令和8年8月26日午後5時\n- 質問回答期限：令和8年8月28日午後5時\n- 入札保証金・契約保証金減免申請締切：令和8年9月1日午後3時\n- 機能・諸元証明書及び履行能力証明書提出締切：令和8年9月1日午後3時\n- 入札締切：令和8年9月9日午後4時\n- 開札日：令和8年9月10日午前10時\n- 審査結果通知予定日：令和8年9月8日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,145,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,48,52,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":79,"title":66,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]