[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047365":3,"bid-history-4047365":37,"bid-related-4047365":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4047365,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(冷凍食品))",293,37,8,47,1,"独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院","香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","香川労災病院会計課契約係","飲食","一般競争入札","給食原料（冷凍食品）","香川県丸亀市城東町３丁目３番１号","12:00:00","・令和７・８・９年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、同意を得た未成年者、被保佐人又は被補助人を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・契約の履行にあたり品質、数量等について不正行為をした者、公正な競争を妨げた者、公正な価格を害し若しくは不利の利益を得るために連動した者等でその事実があった後2年を経過していないものでないこと\n・同程度品により入札をしようとする者は、当該製品の納入に関し事前に契約担当役の了解が得られていること\n・その他、入札説明書及び仕様書等に記載された競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院が、令和８年度下半期給食原料（冷凍食品）の一般競争入札を実施します。香川県丸亀市に所在する同病院の食事提供のための冷凍食品調達案件です。契約期間は令和８年10月1日から令和９年3月31日までの6ヶ月間です。公告日は令和８年8月14日で、入札締切・開札日は令和８年9月11日に予定されています。\n\n【業務内","容】\n- 令和８年度下半期給食原料（冷凍食品）の納入\n- 仕様書に定める規格、品質、特質等に適合した冷凍食品の供給\n- 納入先：香川労災病院\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 契約の履行にあたり品質、数量等について不正行為をした者、公正な競争を妨げた者等でその事実があった後2年を経過していない者でないこと\n- 同程度品により入札をしようとする者は、当該製品の納入に関し事前に契約担当役の了解が得られていること\n- その他、入札説明書及び仕様書等に記載された競争参加資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和８年10月1日～令和９年3月31日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4047366,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(乾物))","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047364,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(果物))",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047363,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(流動食))",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047362,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(野菜))",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047361,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(肉類))",[60,66,71,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,93,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":46,"budget":92,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]