[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047361":3,"bid-related-4047361":37,"bid-history-4047361":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4047361,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(肉類))",293,37,8,47,1,"独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院","香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","香川労災病院会計課契約係","飲食","一般競争入札","給食原料（肉類）","香川県丸亀市城東町3丁目3番1号香川労災病院","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規程に該当しないこと（ただし、必要な同意を得た未成年者等を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規程に該当しないこと\n・契約履行時の品質・数量等について不正行為、公正な競争の妨害、公正な価格を害する行為等がなく、その事実があった場合は2年以上経過していること\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・同程度品による入札の場合は、事前に契約担当役の了解を得ていること\n・入札説明書及び仕様書に記載された競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院が、令和8年度下半期給食原料（肉類）の一般競争入札を実施します。香川県丸亀市の同病院における食材納入案件で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。予算規模は公告に記載されていません。入札説明会等の交付は公告日から開始され、証明書等の提出期限は令和8年9月11日12時00分です。\n\n","【業務内容】\n- 令和8年度下半期給食原料（肉類）の納入\n- 別添仕様書で定められた規格・品質・特質等に対応した製品の納入\n- 香川労災病院への直接納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規程に該当しないこと（ただし、必要な同意を得た未成年者等を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規程に該当しないこと\n・契約履行時の品質・数量等について不正行為、公正な競争の妨害、公正な価格を害する行為等がなく、その事実があった場合は2年以上経過していること\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・同程度品による入札の場合は、事前に契約担当役の了解を得ていること\n・入札説明書及び仕様書に記載された競争参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":78},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4047366,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(乾物))","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047365,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(冷凍食品))",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047364,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(果物))",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047363,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(流動食))",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047362,"入札公告(令和8年度下半期給食原料(野菜))",[56,62,67,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[79,85,89,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":88,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[104],{"year":105,"count":106},2026,48,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]