[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047359":3,"bid-history-4047359":36,"bid-related-4047359":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047359,"(会計課)香川県警察航空隊施設照明設備改修業務",1090,37,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県警察本部警務部会計課","電気","一般競争入札","香川県警察航空隊施設照明設備改修業務","高松市香南町岡1689番地３ 香川県警察航空隊","09:00:00","・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・香川県発注物品買入れ等の競争入札参加資格においてA級に格付けされている者\n・香川県発注物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、または民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者、または再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・建設業法第５条の規定による建設業（電気工事業）の許可を受けていること\n・業務実施場所から１時間以内に到達できる場所に拠点があり、迅速な保守体制が整備されていること\n・電気工事士法の規定による第一種電気工事士の資格を有している者、または認定電気工事従事者認定証を有している者を当件業務が公告された時点で直接雇用していること","【案件概要】\n香川県警察本部が、香川県警察航空隊施設の照明設備改修業務を一般競争入札で発注する。対象施設は高松市香南町岡1689番地３の香川県警察航空隊である。業務内容は蛍光灯器具類をLED照明器具に改修するもので、履行期限は令和９年３月31日。予算規模の記載はなく、電子入札システムを利用した入札となる。\n\n【業務内容】\n- 香川県警察航空隊施設の蛍光灯器具","類のLED照明器具への改修\n- 設備改修に伴う付帯業務\n\n【応募要件】\n- 香川県発注物品買入れ等の競争入札参加資格でA級に格付けされていること\n- 建設業法第５条に基づく電気工事業の許可を受けていること\n- 第一種電気工事士の資格を有する者、または認定電気工事従事者認定証を有する者を公告時点で直接雇用していること\n- 業務実施場所から１時間以内に到達できる場所に拠点があり、迅速な保守体制が整備されていること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 指名停止措置を現に受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと（ただし一定の条件を満たす場合は除外）\n\n【工期・期間】\n令和９年３月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363531,"(琴平警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4363530,"(観音寺警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,90,94,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424662,"【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)","山形県",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":93,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3999488,"【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},3951014,"【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3882789,"【会計局会計課】ノート型パソコン(3次元CAD用端末)(令和8年9月11日入札)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},3802199,"【リース】液晶ペンタブレット端末(731台)賃貸借契約(警察本部会計課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]