[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047357":3,"bid-history-4047357":38,"bid-related-4047357":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047357,"国立療養所大島青松園大島会館老朽改修整備工事監理業務の入札公告について",1243,37,7,42,1,"厚生労働省国立療養所 大島青松園","香川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","国立療養所大島青松園庶務課会計班","その他コンサルタント","一般競争入札","工事","香川県高松市庵治町6034-1","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・厚生労働省から令和7・8年度中国地域又は四国地域における「土木関係建築コンサルタント」に係る「A」又は「B」等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・中国地域又は四国地域内に本店、支店又は営業所を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者(再認定を受けた者を除く)\n・厚生労働省から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料(厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険)について滞納がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと(共同企業体の場合を除く)\n・資格審査申請書に虚偽記載がなく、経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n厚生労働省国立療養所大島青松園が、大島会館老朽改修整備工事の監理業務について一般競争入札を実施する。香川県高松市に所在する施設の改修工事を対象とし、総合評価落札方式により価格と技術提案の両面から落札者を決定する。本業務は紙入札方式により行われ、自己申告書の提出期限は令和8年8月20日(木)、入札書提出期限は令和8年9月3日(木)15時00分、開","札は令和8年9月4日(金)11時00分に実施される。\n\n【業務内容】\n- クラックなど外壁の補修\n- 空調設備更新\n- 電灯を主とした電気設備更新\n- 上記工事の監理業務\n\n【応募要件】\n・厚生労働省から令和7・8年度中国地域又は四国地域における「土木関係建築コンサルタント」に係る「A」又は「B」等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・中国地域又は四国地域内に本店、支店又は営業所を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者(再認定を受けた者を除く)\n・厚生労働省から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者(誓約書提出必須)\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料(厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険)について滞納がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと(共同企業体の場合を除く)\n・資格審査申請書に虚偽記載がなく、経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n・人権尊重に取り組むことに誓約すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日(金)まで\n\n【その他】\n総合評価方式により、価格評価点(60点満点)と技術評価点(60点満点)の合計で落札者を決定する。技術評価は資格、技術力、業務実施方針及び手法、ワークライフバランス等の推進に関する指標、賃上げに係わる事項の5項目で評価される。入札保証金及び契約保証金は免除。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,49,52,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3747932,"国立療養所大島青松園大島会館老朽改修整備工事の入札公告取消について","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3747931,"国立療養所大島青松園大島会館老朽改修整備工事監理業務の入札公告取消について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4047358,"国立療養所大島青松園大島会館老朽改修整備工事の入札公告について",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3292604,"国立療養所大島青松園自家発電装置設置工事の入札公告について","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3292603,"国立療養所大島青松園研修所外構その他工事の入札公告について","2026-08-19T15:00:00.000Z",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":23,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":23,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]