[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047356":3,"bid-history-4047356":38,"bid-related-4047356":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047356,"\u003Cライフライン棟整備工事>",651,36,2,12,1,"独立行政法人国立病院機構東徳島医療センター","徳島県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター東病院 企画課","建築","一般競争入札","工事","徳島県板野郡板野町大寺字大向北１－１ 独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター東病院内","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・単体企業であること\n・契約を締結する能力を有し、破産者でなく、暴力団員に該当しないこと\n・過去の契約不履行、粗雑工事、不正行為等がないこと\n・厚生労働省から四国地域における「建築工事一式」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・客観点数が1,050点以上であること\n・平成28年度以降に元請けとして、RC造・SRC造・S造で延床面積200㎡以上の病院の新築または増築工事の完成・引渡し実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・申請書提出期限から開札時までの間に指名停止を受けていないこと\n・当該工事の設計業務等の受託者または資本・人事面で関連のある建設業者でないこと\n・1級建築施工管理技士または一級建築士の資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で配置できること（監理技術者は資格者証及び講習修了証が必要）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター東病院が実施するライフライン棟整備工事の一般競争入札。徳島県板野郡板野町内の東病院敷地内に、鉄骨造地上3階建（延床面積約321㎡）の新棟を建築する。工期は約15ヶ月（令和9年度完成予定）。品目分類番号41（建築工事一式）。入札説明書交付期間は令和8年8月17日から9月30日まで。\n\n【業務内容】\n- ","ライフライン棟整備一式の建設工事\n- 建設工事に伴う近隣対策業務\n- 各種許認可申請・行政手続等（計画通知を除く）\n- 設計変更に関する検討・申請業務・行政折衝・必要書類作成・コスト管理\n- 主要資機材：コンクリート約230㎥、鉄筋約30t、鉄骨約90t、板ガラス約5㎡、高圧受変電設備3,000kVA、非常用発電機500kVA、受水槽170t、温水ヒーター466kw\n\n【応募要件】\n- 単体企業であること（共同企業体不可）\n- 契約を締結する能力を有すること（破産者、暴力団員等を除外）\n- 過去に契約不履行・粗雑工事・不正行為等がないこと\n- 厚生労働省から四国地域における「建築工事一式」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 客観点数が1,050点以上であること\n- 平成28年度以降に元請けとして、RC造・SRC造・S造で延床面積200㎡以上の病院の新築または増築工事の完成・引渡し実績を有すること（共同企業体構成員の場合は出資比率20％以上）\n- 申請書提出期限から開札時までの間に指名停止を受けていないこと\n- 当該工事の設計業務等の受託者または関連建設業者でないこと\n- 1級建築施工管理技士または一級建築士の資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期：約15ヶ月以内（最終完成工期は令和9年度予定）\n申請書・資料提出期限：令和8年9月4日（金）17時00分\n開札日時：令和8年10月9日（金）10時00分\n入札書提出期限（郵送の場合）：令和8年10月8日（木）17時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3088320,"2026-07-30T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2966639,"\u003C内視鏡スコープ及び周辺機器等保守の入札公告>","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2943447,"\u003C契約情報の公開>","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2415872,"\u003C複写機の購入又は賃貸借、及び保守業務一式の入札公告>","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},1960904,"\u003Cフロン排出抑制法に係るエアコンの定期点検及び簡易点検業務>","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[90,97,104,109,116],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},3634550,"広島大学(霞)ライフライン(屋外給水管)更新工事","国立大学法人広島大学","広島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4049177,"入札公告(総合診療棟整備工事基本設計業務)","厚生労働省国立療養所 松丘保養園","青森県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":46},2822673,"九州大学(医病)ライフライン再生(自家発電設備)設計業務","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2270774,"2026-07-09T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]