[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047355":3,"bid-history-4047355":36,"bid-related-4047355":40,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4047355,"第20回中小機構中国本部ハンズオン支援事業大会に係る広報及び運営等業務仕様説明会の実施(PDF:181 KB)",3149,34,3,29,"独立行政法人中小企業基盤整備機構中国本部","広島県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","中国本部 企業支援部 企業支援課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広報及び運営等業務","広島県広島市中区八丁堀5-7","17:00:00","・中小機構の契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当する者でないこと\n・反社会的勢力対応規程に規定する反社会的勢力に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有し、「役務の提供等(301広告・宣伝)」「役務の提供等(303調査・研究)」「役務の提供等(304情報処理)」「役務の提供等(307会場等の借り上げ)」又は「役務の提供等(315その他)」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・現在、中小機構の専門家として業務委託契約を締結している者又は専門家が役員等に所属する法人に該当する者ではないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に中小機構との契約を解除されている者ではないこと\n・中小機構又は経済産業省発注契約に係る指名停止処分を受けている者でないこと\n・令和8年8月26日(水曜)に開催予定の仕様説明会に参加していること","【案件概要】\n独立行政法人中小企業基盤整備機構中国本部が、第20回中小機構中国本部ハンズオン支援事業大会に係る広報及び運営等業務について企画提案型の業務委託先を募集する。本事業は、中国地域の中小企業者及び支援機関に対して中小機構のハンズオン支援事業についての理解促進を図ることを目的としており、大会の広報、運営等を行う。契約期間は契約締結日から令和9年3月12","日までの予定である。業務請負先は企画評価委員会による企画提案内容の評価と価格評価に基づいて総合評価点の最も高い事業者が選定される。\n\n【業務内容】\n- 第20回中小機構中国本部ハンズオン支援事業大会の広報業務\n- 大会の運営等業務\n- 中国地域の中小企業者及び支援機関に対する情報発信\n- 情報交換会の開催支援\n- 参加者との関係構築支援\n\n【応募要件】\n・中小機構の契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当する者でないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有し、「役務の提供等(301広告・宣伝)」「役務の提供等(303調査・研究)」「役務の提供等(304情報処理)」「役務の提供等(307会場等の借り上げ)」又は「役務の提供等(315その他)」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・現在、中小機構の専門家として業務委託契約を締結していないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に中小機構との契約を解除されていないこと\n・中小機構又は経済産業省発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・令和8年8月26日(水曜)に開催予定の仕様説明会に参加していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年3月12日(予定)\n\n【スケジュール】\n- 仕様説明会(オンライン):令和8年8月26日(水曜)10時30分から\n- 質問書提出期限:令和8年8月28日(金曜)12時まで\n- 質問書回答:令和8年9月1日(火曜)17時まで\n- 企画書提出期限:令和8年9月25日(金曜)17時まで\n- 企画評価委員会(プレゼンテーション):令和8年9月29日(火曜)\n- 請負契約締結:令和8年10月2日(金曜)予定",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,1,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":50,"similar":75},[42,47],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3590072,"令和8年度 中小企業大学校広島校 公用車賃貸借(PDF:375 KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3590021,"令和8年度 中小機構中国本部 山陰エリアマネージャー事務所 公用車賃貸借(PDF:379 KB)",[51,56,61,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[76,84,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":83},2515706,"有形文化財等2Dデータ閲覧ソフト開発及びハンズオンレプリカ...","生活文化スポーツ部 博物館","栃木県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":83},1960539,"令和8年度横手市ハンズオン支援プログラム業務委託の公募型プロポーザルを実施します","秋田県横手市","秋田県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",3492500,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":83},1384895,"令和8年度社会課題に対応した知的財産活用ハンズオン支援調査事業","経済産業省","愛知県","2026-06-11T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]