[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047353":3,"bid-history-4047353":35,"bid-related-4047353":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4047353,"複写サービス(カラー複合機)",460,34,8,48,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"active","広島市こども未来局こども未来調整課","日用品","一般競争入札","複写サービス（カラー複合機）","広島市","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n・広島市税の納税証明書を提出できること\n・消費税及び地方消費税の納税証明書を提出できること\n・仕様を満たす複合機を設置できること（カタログ等又はメーカー証明書で確認可能）\n・個人情報保護に関する法律及び関係法令を遵守すること\n・業務実施に当たり個人情報の安全管理措置を講じることができること\n・作業場所を指定場所に限定し、個人情報記録資料の持ち出しができないこと","【案件概要】\n広島市こども未来局こども未来調整課が複写サービス（カラー複合機）の一般競争入札を実施。令和8年8月28日に開札予定。白黒複写サービス1,706,400枚、カラー複写サービス54,000枚の単価契約。個人情報保護に関する厳格な特記事項が設定されており、受注者は個人情報の安全管理措置を講じる必要がある。\n\n【業務内容】\n- 複写サービス提供業務（カ","ラー複合機）\n- 白黒複写サービスの提供（予定数量：1,706,400枚）\n- カラー複写サービスの提供（予定数量：54,000枚）\n- 設置場所での複合機の運用・管理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n- 広島市税の納税証明書を提出できること\n- 消費税及び地方消費税の納税証明書を提出できること\n- 仕様を満たす複合機を設置できること（カタログ等又はメーカー証明書による確認が必要）\n- 個人情報保護に関する法律及び関係法令を遵守すること\n- 業務実施に当たり個人情報の安全管理措置を講じることができること\n- 作業場所を指定場所に限定し、個人情報記録資料の持ち出しができないこと\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月28日（水）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,372,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,45,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[59,63,68,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[83,89,95,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":14,"prefectureName":110,"publishedDate":44,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","和歌山県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]