[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047352":3,"bid-history-4047352":44,"bid-related-4047352":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4047352,"【電子入札】【電子契約】人形峠環境技術センターA重油の購入(第3四半期)",286,8,48,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠","茨城県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","日用品","一般競争入札","物品","岡山県苫田郡鏡野町上斎原1550番地 日本原子力研究開発機構 人形峠環境技術センター 共通施設屋外重油タンク","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）または国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・JIS規格K2205第1種2号に適合しているA重油を納入できることを証明できること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、人形峠環境技術センターのボイラおよび非常用発電機の燃料として使用するA重油の購入（第3四半期）について一般競争入札を実施します。電子入札システムを通じた入札で、契約期間は令和8年10月1日から令和8年12月31日までです。納入場所は岡山県苫田郡鏡野町の人形峠環境技術センター共通施設屋外重油タンク（190","kℓ）で、予定納入数量は98kℓです。入札書受付期限は令和8年9月24日17時00分、開札は令和8年9月28日14時00分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- JIS規格K2205第1種2号に適合したA重油の供給\n- タンクローリーによる人形峠環境技術センター共通施設屋外重油タンクへの納入\n- 納入は令和8年10月1日から12月31日までの期間中、原則として9:00～12:00または13:00～15:00の時間帯で実施\n- 納入の都度、納品書および性状表の提出\n- 各月毎の初回納入時までに試験成績表（性状表）を提出\n- 納入時の操作は受注者の責任で実施（受入バルブ操作除く）\n- 誤納等事故発生時の速やかな対応および報告\n- 天災等で原子力施設の安全が損なわれる事態発生時は、非常用発電機等の燃料を最優先で納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）または国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n- JIS規格K2205第1種2号に適合しているA重油を納入できることを証明できること\n- 仕入れ先予定の全ての元売り会社が発行する性状表を提出すること\n- 委任状・使用印鑑届及び口座振込依頼書等を事前に提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年10月1日～令和8年12月31日",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,20,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":94},[50,55,59,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3999295,"【電子入札】【電子契約】人形峠 長者捨石たい積場法面補修詳細設計業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3999294,"【電子入札】【電子契約】パソコン等の賃貸借(令和8年度)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3417269,"【電子入札】【電子契約】ウラン濃縮原型プラント 直流電源装置等の更新","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},3345686,"【電子入札】【電子契約】シリンダハンドリング建屋建設に伴う土壌汚染状況調査業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},3087536,"【電子入札】【電子契約】ウラン移動に係る水試料の採水及び水質分析","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[95,100,105,109,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]