[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047345":3,"bid-history-4047345":36,"bid-related-4047345":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047345,"【公募型プロポーザル】新見市憩いとふれあいの公園遊具更新事業",3324,33,2,17,3,"岡山県新見市","岡山県","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,40000000,"active","新見市建設部都市整備課","造園","企画競争（プロポーザル）","遊具更新事業（設計・施工一貫）","新見市正田330番地（わんぱく広場）","17:00:00","・令和6年度新見市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始、民事再生法に基づく再生手続開始または破産法に基づく破産手続開始の申立てがなされていないこと\n・法人及びその役員が新見市暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及びそれらの利益となる活動を行う者でないこと\n・本事業の公告日から契約締結日までの間において、本市の指名停止等の措置を受けていないこと\n・下請業者を使用する場合は、新見市内業者を1者以上活用すること","【案件概要】\n新見市建設部都市整備課が、新見市憩いとふれあいの公園（わんぱく広場）の遊具更新事業を公募型プロポーザル方式で実施する。本事業は新見市市制施行20周年記念事業として、市のマスコットキャラクター「にーみん」をモチーフにしたオリジナリティ溢れた複合遊具を設置し、市内外からの集客とにぎわい創出を図るもの。インクルーシブ遊具の設置により、年齢・性別・言語","・能力等に関わらず誰もが楽しめる公園を実現する。事業上限額は4,000万円（税込）。\n\n【業務内容】\n・事業に係るすべての調査、測量及び実施設計\n・遊具の製作、設置及び付帯工事の施工\n・遊具設置に伴う地下埋設物件工事\n・上記に係る施工監理\n・本市マスコットキャラクター「にーみん」をモチーフとした複合遊具の設計・製作\n・インクルーシブ遊具の設置\n・日除けやベンチ等、保護者への配慮施設の整備\n・安全対策、維持管理性、長寿命化に配慮した提案の実施\n\n【応募要件】\n・令和6年度新見市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者であること\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・法人及びその役員が新見市暴力団排除条例に規定する暴力団等に該当しないこと\n・本事業の公告日から契約締結日までの間に本市の指名停止等の措置を受けていないこと\n・下請業者を使用する場合は新見市内業者を1者以上活用すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年2月28日まで\n\n【重要スケジュール】\n令和7年4月1日：公募開始\n令和7年4月11日午後5時：質問受付期限\n令和7年4月18日：質問回答（市ホームページ公表）\n令和7年4月25日午後5時：参加申込書提出期限\n令和7年5月16日午後5時：提案書提出期限\n令和7年5月下旬：審査委員説明会（予定）\n令和7年6月上旬：最終審査結果通知・優先交渉権者決定（予定）\n令和7年6月中旬：優先交渉権者との協議（予定）\n令和7年6月下旬：本契約（予定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":55,"similar":76},[41,47,51],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4047348,"【公募型プロポーザル】新見市放課後児童クラブ運営業務の委託先募集","2026-08-30T15:00:00.000Z",13500000,"closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4047347,"【公募型プロポーザル】入札契約関連事務システム導入業務",35000000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4047346,"【公募型プロポーザル】てったせせらぎ公園遊具等更新事業",31500000,[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[77,83,90,95,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":60,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":96,"title":97,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":60,"deadlineDate":88,"budget":105,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]