[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047341":3,"bid-history-4047341":37,"bid-related-4047341":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047341,"令和8年度鳥取財務事務所自動車交換契約(コンパクトミニバン)",878,34,8,55,1,"財務省中国財務局","広島県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","中国財務局鳥取財務事務所","自動車","一般競争入札","自動車（コンパクトミニバン）","鳥取市富安2丁目89番地4 鳥取第1地方合同庁舎3階 中国財務局鳥取財務事務所","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結に必要な同意を得ている者を含む）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、中国地域の資格を有する者、又は受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・中国財務局の契約担当官等と締結した契約において契約に違反していない者、また落札者となりながら正当な理由なくして契約を締結しなかった者でないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者","【案件概要】\n財務省中国財務局鳥取財務事務所が、令和8年度自動車交換契約（コンパクトミニバン）について一般競争入札を実施する。調達ポータルを主体とした電子入札方式で、紙による申請も可能。対象地域は鳥取県（鳥取市）であり、入札保証金・契約保証金は全額免除される。予算規模の記載はないが、コンパクトミニバンの交換契約となる。\n\n【業務内容】\n- コンパクトミニバン","1台の供給・納入\n- 仕様書に基づいた車両交換契約\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、中国地域の資格を有する者、又は受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 中国財務局の契約担当官等と締結した契約において契約に違反していない者\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金曜日）\n証明書等の受領期限：令和8年9月7日（月曜日）17時\n入札書の受領期限：令和8年9月9日（水曜日）17時\n開札日時：令和8年9月10日（木曜日）10時00分から、鳥取市富安2丁目89番地4 鳥取第1地方合同庁舎3階",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,48,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3633959,"(R8)合同宿舎共用部照明器具改修工事(舟入住宅ほか)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3345865,"(R8)合同宿舎舟入住宅8号棟模様替工事監理業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3088318,"(R8)柳井市中央二丁目所在国有建物等解体撤去工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":53},2998522,"広島合同庁舎直流電源装置蓄電池取替工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":53},2482136,"岡山財務事務所電話交換機設備更新作業","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[69,74,79,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[94,100,105,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":111,"title":112,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":115,"title":116,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]