[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047340":3,"bid-history-4047340":37,"bid-related-4047340":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047340,"出作平松線道路改良工事その10",1208,38,2,14,1,"愛媛県東温市","愛媛県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","東温市総務部総務課","土木","一般競争入札","工事","東温市北野田","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・東温市の指定する電子入札システムに利用者登録を行うこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・東温市建設工事有資格者名簿に登録され、東温市建設工事競争入札参加資格審査要綱第3条の規定による建設業者格付けにおいて、土木一式の等級がAに属する者\n・建設業法第3条第2項に規定する建設工事のうち、土木一式工事業の許可を受け、かつ建設業法第3条第1項第2号の規定による特定建設業の許可を受けた本店又は支店若しくは営業所等を愛媛県内に有すること\n・本工事と同種の公共工事実績(ただし、請負額1億円以上)が過去10年以内に愛媛県内に有すること(共同企業体の構成員としての実績は代表者に限る。)\n・監理監督員として、監理技術者資格者証(土木一式)及び監理技術者講習終了証を有する者を工事現場に専任で配置できること\n・その者とは直接的かつ恒常的な(入札申込日以前に3か月以上の)雇用関係にあること\n・会社更生法(平成14年法律第154号)の規定による更生手続開始の申立て及び民事再生法(平成11年法律第225号)の規定による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・この公告日から入札の日までの期間において、本市又は愛媛県から入札参加資格停止(指名停止)を受けてないこと","【案件概要】\n東温市が実施する「出作平松線道路改良工事その10」の入札後審査型条件付一般競争入札。工事場所は東温市北野田で、予定価格は事後公表。低入札価格調査制度を採用し、入札参加資格は東温市建設工事有資格者名簿登録かつ土木一式等級Aが必須。開札予定日は令和8年9月10日(木)午前9時。\n\n【業務内容】\n- 仮設撤去工 L=130.2m\n- 道路改良工 L=","104.7m\n- 路側ブロック積工 A=296m2\n- 路側防護柵工 L=119m\n\n【応募要件】\n・東温市の指定する電子入札システムに利用者登録を行うこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・東温市建設工事有資格者名簿に登録され、土木一式の等級がAに属する者\n・土木一式工事業及び特定建設業の許可を受け、愛媛県内に本店又は支店・営業所を有すること\n・過去10年以内に同種の公共工事実績（請負額1億円以上）が愛媛県内にあること\n・監理技術者資格者証(土木一式)及び監理技術者講習終了証を有する者を工事現場に専任配置できること\n・当該者と直接的かつ恒常的な(入札申込日以前に3か月以上の)雇用関係にあること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・公告日から入札日までの期間において、本市又は愛媛県から入札参加資格停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月24日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240064,"CRO&times;SPO 東温監視システム及び通信設備等購入","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1809553,"林道上林河之内線上林トンネル照明設備更新工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},1489821,"サッカーグラウンド天然芝維持管理用機材購入","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},954381,"CRO&times;SPO東温サッカーグラウンド舗装等整備工事","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},954380,"東温市立小中学校照明設備LED化工事(重信地区)",[68,73,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]