[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047338":3,"bid-history-4047338":36,"bid-related-4047338":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047338,"長田警察署庁舎外壁改修工事",274,28,2,18,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県長田警察署会計課","塗装","指名競争入札","工事","神戸市長田区北町３丁目４番地９","16:30:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が建築一式工事であること\n・神戸土木事務所、西宮土木事務所、宝塚土木事務所、加古川土木事務所、加東土木事務所、洲本土木事務所管内のいずれかに建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・建築一式工事における格付等級がE等級以上であること\n・建設業法による総合評定値通知書が契約締結予定日まで有効であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限に該当しないこと\n・兵庫県の指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく開始申立てがなされていないこと\n・入札公告に示される設計業務等の受託者でないこと、及び当該受託者との資本関係・人的関係がないこと\n・暴力団排除条例に基づく暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n・営業所において建設業法に規定する建築一式工事に係る監理技術者又は主任技術者を有し、有資格者を適切に配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）があり、営業所における専任技術者でないこと\n・現場代理人を適正に配置でき、請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）があること","【案件概要】\n兵庫県長田警察署が長田警察署庁舎外壁改修工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は神戸市長田区北町３丁目４番地９で、外壁タイル面の改修工事が対象。施工期間は着工日より180日間。契約締結予定日は令和8年9月24日。本件工事は週休2日制度の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 長田警察署庁舎棟における外壁タイル面改修工事","- 工事の設計、施工、品質管理\n- 建設業法に基づく技術者（監理技術者又は主任技術者）の配置\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：建築一式工事\n- 神戸土木事務所、西宮土木事務所、宝塚土木事務所、加古川土木事務所、加東土木事務所、洲本土木事務所管内のいずれかに建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 建築一式工事における格付等級がE等級以上\n- 建設業法による総合評定値通知書が契約締結予定日まで有効であること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）があり、営業所における専任技術者でないこと\n- 現場代理人を適正に配置でき、請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限に該当しないこと\n- 兵庫県の指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に基づく制限に該当しないこと\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n着工の日より180日間。契約締結予定日は令和8年9月24日。\n\n【入札手続スケジュール】\n- 入札参加受付：令和8年8月14日（金）～8月27日（木）（注1～3）\n- 設計図書閲覧・貸与受付：令和8年8月14日（金）～8月27日（木）（注1～3）\n- 質問書受付：令和8年8月17日（月）～8月24日（月）（注1～3）\n- 回答書閲覧：令和8年8月27日（木）～9月2日（水）（注1～3）\n- 入札（開札）日時：令和8年9月3日（木）午前10時00分\n- 場所：神戸市長田区北町3丁目4番地9 兵庫県長田警察署5階会議室\n\n【支払条件】\n- 前払金：保証契約をした者に請負代金額の10分の4以内\n- 中間前金払と部分払の選択（契約締結までに選択、変更不可）\n- 中間前金払を選択した場合：工期の2分の1経過時に請負代金額の10分の2以内\n- 部分払を選択した場合：履行期間中2回以内\n\n【その他重要事項】\n- 単独企業による応募（特別共同企業体を除く）\n- 週休2日制度の対象工事\n- 配置予定技術者、現場代理人の資格要件あり\n- 落札金額が200万円を超える場合、複数の誓約書提出が必要\n- 下請負人の社会保険等加入義務あり\n- 建設業退職金共済制度の対象\n- VE方式の実施提案が可能",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,121,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]