[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047337":3,"bid-history-4047337":37,"bid-related-4047337":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047337,"警察用船舶「しおさい」中間検査受整備",274,28,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部装備課","修理・保守","一般競争入札","警察用船舶の中間検査受整備","発注者の指定する場所（神戸市中央区下山手通5丁目4番1号兵庫県警察本部）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または参加申込み期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札の日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団員と密接な関係を有する者以外の者\n・契約希望金額の100分の5以上の額の入札保証金を令和8年8月24日正午までに納付するか、入札保証保険契約を提出\n・契約金額の100分の10以上の額の契約保証金を契約締結日までに納付するか、履行保証保険契約を提出","【案件概要】\n兵庫県警察本部が警察用船舶「しおさい」の中間検査受整備について一般競争入札を実施。本案件は、FRP製モーターボート型の警察用船舶（総トン数10.00トン、全長14.00m）の整備に関するもの。履行場所は発注者の指定する場所、履行期間は契約日から令和8年12月28日までの間。入札方式は一般競争入札で、兵庫県物品関係入札参加資格者を対象としている。","【業務内容】\n- 警察用船舶「しおさい」の中間検査受整備\n- FRP製モーターボート型の船舶整備（総トン数10.00トン、全長14.00m、幅3.36m、深さ1.80m）\n- コマツディーゼル6M125AP-2エンジン2基、軽油燃料船舶の整備対応\n\n【応募要件】\n・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または参加申込み期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日及び入札日）\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者以外の者\n・入札保証金は契約希望金額の100分の5以上の額を令和8年8月24日正午までに納付、または入札保証保険契約を締結\n・契約保証金は契約金額の100分の10以上の額を契約締結日までに納付、または履行保証保険契約を締結\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月28日（月）までの間",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,72,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,97,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":23,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},3882921,"警察用船舶「かわち」中間検査受整備業務","大阪府","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3571518,"警察用船舶「かつらぎ」定期検査受整備業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3418871,"門司警察署警察用船舶「めかり」(船体部)中間検査受検に伴う整備工事ほか1件に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":107,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3229438,"警察用船舶「いこま」定期検査受整備業務","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},2725411,"警察用船舶「まき・はつたか・ほなみ」令和8年度第1回自主整備用部品","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-07-22T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]