[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047335":3,"bid-history-4047335":37,"bid-related-4047335":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047335,"B01 波賀支団デジタル無線機購入",1001,28,1,11,2,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","まちづくり部危機管理課","情報通信関連物品","指名競争入札","物品","兵庫県宍粟市波賀町上野257番地波賀市民協働センター はがてらす","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録をしている者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・西播磨管内又は姫路市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n・令和8年度入札参加登録業種のうち物品(一般)「通信機器」に登録している者(入札書提出期日までの登録完了も可)\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員排除要請を受けていない者\n・納入後、第1級陸上特殊無線技士以上の無線資格を有する者を配置し、保守体制を有すること","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が波賀支団デジタル無線機購入の制限付き一般競争入札を実施。公告日は令和8年8月14日。災害時等の緊急連絡体制の円滑化および強化を目的とし、デジタル簡易無線機および基地局設備を導入する物品購入案件。納入場所は宍粟市波賀町上野257番地波賀市民協働センター「はがてらす」。予定価格は落札者決定後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- デジタル簡","易無線固定機(VHF免許局)基地局設備1台の調達・納入\n- 基地局用屋外アンテナ、アンテナポール、同軸避雷器、安定化電源装置、無停電装置等の付帯品の調達\n- デジタル簡易無線機(VHF免許局)携帯型26台の調達・納入\n- 携帯機用リチウムイオン電池、急速充電器、アンテナ、スピーカーマイク、ハードケース等の付属品26個ずつの調達\n- 基地局設備の設置工事(アンテナ設置、配線、無線機設定等)\n- 電波状況の確認・調整(通信試験)\n- 無線局登録申請手続きの代行\n- 操作説明会の実施\n\n【応募要件】\n- 宍粟市入札参加登録をしている者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 西播磨管内又は姫路市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n- 令和8年度入札参加登録業種のうち物品(一般)「通信機器」に登録している者(入札書提出期日までに上記業種に登録完了した者も可)\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n- 納入後、第1級陸上特殊無線技士以上の無線資格を有する者を配置し、保守体制を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n保証期間：引き渡し完了日から2年間(メーカー保証が2年間より長い場合はその期間)\n\n【入札スケジュール】\n質疑受付期限：令和8年8月20日(木)午後1時0分\n入札提出期限：令和8年8月28日(金)午後5時0分(必着)\n開札日時：令和8年9月1日(火)午前9時0分\n開札場所：宍粟市本庁舎4階401会議室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,92,98,103,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]