[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047334":3,"bid-history-4047334":34,"bid-related-4047334":38,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4047334,"S01 後山・ヲシガ谷・女乢市有林整備委託事業",1001,28,null,1,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","産業部森林環境課","一般競争入札","素材生産業(林業事業体登録業種)、市有林整備委託事業","兵庫県宍粟市山崎町小茅野、千種町鷹巣地内","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録をしている者\n・林業事業体登録業種のうち「素材生産業」に登録している者(入札書提出期日までの登録完了でも可)\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けた場合を除く)\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして排除要請がなく、当該状態が継続していないこと\n・市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n・配置する技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係(契約日以前に3ヶ月以上)があること","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が市有林整備委託事業の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県宍粟市山崎町小茅野・千種町鷹巣地内。本案件は債務負担行為による複数年契約であり、令和8年度30%、令和9年度70%の年割支払予定。公告日は令和8年8月14日、入札締切日は令和8年8月28日(金)午後5時0分必着。開札日は令和8年9月1日(火)午前9時3分。予定価格は落","札者決定後に公表。\n\n【業務内容】\n- 後山・ヲシガ谷地区の間伐事業(搬出間伐32.86ha、用材1,867.474㎥、作業路開設1,656m)\n- 女乢地区の間伐事業(搬出間伐0.00ha、用材搬出等)\n- ヲシガ谷地区の皆伐事業(皆伐3.04ha、用材790.282㎥、作業路開設146m)\n- 作業道開設・改良(必要に応じた通常維持管理)\n- 林内運搬・木材運搬(山崎木材市場への運搬)\n- 造材・集材・搬出作業\n- 地拵え・植栽・防護柵設置(ヲシガ谷皆伐地)\n- 測量成果の提出、履行高及び写真管理\n\n【応募要件】\n- 宍粟市入札参加登録をしている者\n- 林業事業体登録業種のうち「素材生産業」に登録している者(入札書提出期日までに登録完了した者も可)\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、公告日前日までに裁判所から認可決定を受けた者を除く)\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして排除要請がなく、当該状態が継続していないこと\n- 市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月21日限。令和8年度と令和9年度にわたる複数年契約。履行期間中は部分払4回以内(工期変更時は変更あり)。各年度における支払予定額は令和8年度30%、令和9年度70%。配置技術者については、契約日以前に3ヶ月以上の雇用関係が必要。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,69,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":82},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":45},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":8,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,92],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":8,"status":45},4423968,"後山第二ポンプ所無停電電源装置取替電気設備工事","広島県広島市","広島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":8,"status":45},4060598,"安佐町後山地区配水管改良工事(2次)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":8,"status":14},44880,"後山地区外復旧治山工事(R7補正)","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署","福島県","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]