[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047332":3,"bid-history-4047332":37,"bid-related-4047332":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047332,"S03 上水道区域内漏水調査業務",1001,28,6,38,2,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","宍粟市建設部上下水道課","調査・検査","指名競争入札","漏水調査業務","宍粟市山崎町上水道区域内","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録済みであること\n・兵庫県内に本店又は契約委任を受けた支店等を有すること\n・入札参加登録業種のうち物品(一般)・役務「漏水調査」に登録していること(入札書提出期日までの登録完了も可)\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、公告日前日までに裁判所から認可決定を受けたものは除く)\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請されていないこと\n・単体企業での入札であること","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が上水道区域内漏水調査業務の制限付き一般競争入札を実施。宍粟市山崎町の上水道区域内(66.0km)における漏水箇所の発見・確定を目的とした調査業務。予定価格は入札後に公表。入札方式は制限付き一般競争入札で、兵庫県内に本店または支店を有する登録業者が対象。履行期限は令和9年1月29日。\n\n【業務内容】\n- 作業計画書の作成\n- 現場下","見調査(66.0km、給配水管の位置確認など)\n- 戸別音聴調査(2,786戸、止水栓・量水器を対象とした音聴)\n- 弁栓音聴調査(66.0km、仕切弁・消火栓などの音聴)\n- 路面音聴調査(夜間、66.0km、漏水探知器等を使用)\n- 漏水確認調査(2.0km、ボーリングバーなどで漏水箇所を確定)\n- 監視型漏水調査(異常値を定期的に測定)\n- 報告書作成(調査結果の集計・分析、位置図作成など)\n\n【応募要件】\n・宍粟市入札参加登録を済ませていること\n・兵庫県内に本店または契約委任を受けた支店等を有すること\n・入札参加登録業種のうち物品(一般)・役務「漏水調査」に登録していること(入札書提出期日までの登録完了も可)\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者を除く)\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・単体企業での入札であること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月14日公告、入札締切令和8年8月28日(金)午後5時0分必着、開札日令和8年9月1日(火)午前9時9分、履行期限令和9年1月29日限り",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]