S05 給与支払報告書システム入力業務【単価契約】
発注: 兵庫県宍粟市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 兵庫県宍粟市
- 部署
- 市民生活部税務課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 兵庫県宍粟市山崎町中広瀬133番地6(宍粟市役所)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- BPO (専門サービス の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 宍粟市入札参加登録をしている者
- 物品(一般)
- 役務「データ入力」に登録している者
- プライバシーマーク(Pマーク)制度を認証取得していること、又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度の認証を取得していること
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと
案件概要
【案件概要】
兵庫県宍粟市が給与支払報告書システム入力業務を制限付き一般競争入札で実施。業務履行場所は宍粟市役所。予定価格は落札者決定後に公表される。契約保証金は契約金額の10%以上で、200万円以下の契約は免除可。本件は総価額方式の入札であるが、契約はデータの種類ごとの単価契約となる。令和8年8月28日(金)午後5時0分必着で入札書を提出し、令和8年9月1
日(火)午前9時15分に開札予定。
【業務内容】
- 給与支払報告書のデータパンチ入力(予定件数7,500件)
- 画像イメージデータの作成(予定件数7,500件)
- データは2種類(特別徴収・普通徴収)に分類
- CSV形式およびJPEG形式(200DPI カラー)で出力
- 集配はセキュリティー便を利用して直接集配(予定4往復)
- データ検証(ベリファイ)の実施
- 納品毎に実施件数の報告
【応募要件】
・宍粟市入札参加登録をしている者
・物品(一般)・役務「データ入力」に登録している者
・プライバシーマークを保有している者、又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)の認証を受けている者
・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと
・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと
・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年3月1日まで
引き渡し予定は4回(1月13日委託→1月20日納品、1月20日委託→1月27日納品、1月27日委託→2月3日納品、2月3日委託→2月10日納品)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
必要な認証
ISMS
ISO/IEC 27001 に基づく情報セキュリティマネジメントシステム認証。組織内の情報資産を適切に保護する体制が整っていることを示す。
Pマーク
一般財団法人日本情報経済社会推進協会 (JIPDEC) が認定するプライバシーマーク。個人情報を適切に取り扱う事業者であることを示す。
追加要件
機密保持要件
機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「兵庫県宍粟市」は 兵庫県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 兵庫県宍粟市
- 機関タイプ
- 市区町村役所