[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047326":3,"bid-history-4047326":37,"bid-related-4047326":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047326,"K05 市道草木線路肩修繕工事",1001,28,2,15,1,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部北部建設課一宮地域振興係","舗装","一般競争入札","工事","宍粟市一宮町百千家満地内","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録済みであること\n・一般土木工事に係る業種別ランク「A・B・C・D」の者\n・特定建設業の許可を契約締結予定日において有効に有していること\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者は除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けておらず、その状態が継続していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４に規定する資格制限に該当しないこと\n・建設業法の営業停止処分期間中の者でないこと\n・市内業者として登録していること\n・本件に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n・配置する交通誘導員は交通誘導警備検定合格者（1級又は2級）であること","【案件概要】\n宍粟市が市道草木線の路肩修繕工事を制限付き一般競争入札で実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札である。工事場所は宍粟市一宮町百千家満地内で、工事番号は宍建北工第082103号。予定価格は落札者決定後に公表される。契約保証金は契約金額の10\u002F100以上を要するが、200万円以下の契約は免除される場合がある。\n\n【業務内容】\n-","市道草木線の路肩修繕工事全般\n- 土砂掘削工（小規模）4.6m³\n- 作業土工・床堀工（小規模）\n- 土砂埋戻し工（小規模）0.8m³\n- 残土処分（V=4m³、運搬距離L=11.0km）\n- 擁壁工2箇所（テラセル工TW-150M同等品、A=8.7m²）\n- 路肩保護工（植生土のう使用）\n- 舗装版切断（t=5cm、L=27m）\n- 舗装版破砕・運搬（68.3m²、運搬距離L=69.1km）\n- 不陸整正（粒調砕石M-30使用）\n- アスファルト舗装工：上層路盤（粒調砕石、t=100mm）、表層（再生密粒度アスファルト混合物下水汚泥スラグ入、t=50mm）\n- 区画線工（溶融式、15cm幅、L=27.0m）\n- 交通誘導員配置（B級、1名\u002F日、昼間）\n\n【応募要件】\n- 宍粟市入札参加登録済みであること\n- 一般土木工事に係る業種別ランク「A・B・C・D」の者\n- 特定建設業の許可：契約締結予定日において有効な建設業法による総合評定値通知書を有していること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者は除く）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けておらず、その状態が継続していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４に規定する資格制限に該当しないこと\n- 建設業法の営業停止処分期間中の者でないこと\n- 地域区分：市内業者として登録している者\n- 本件に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n- 配置する交通誘導員は交通誘導警備検定合格者（1級又は2級）であること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日から令和8年11月30日までの施工期限。なお、最低制限価格制度が導入されている。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]