[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047325":3,"bid-history-4047325":36,"bid-related-4047325":39,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4047325,"【大阪出入国在留管理局】業務用端末の更新に伴う必要物品の購入契約(PDF:119KB)",940,27,1,11,"出入国在留管理庁大阪出入国在留管理局","大阪府","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","大阪出入国在留管理局会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","大阪府大阪市住之江区南港北1丁目29番53号","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」でC等級以上に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・入札説明書等に記載する基準を満たすこと\n・全省庁統一資格等の証明書類を提出すること","【案件概要】\n出入国在留管理庁大阪出入国在留管理局が業務用端末の更新に伴う必要物品の購入契約について一般競争入札を実施する。対象地域は大阪府大阪市住之江区。予算規模については詳細は入札説明書による。本件は電子調達システム（政府電子調達GEPS）により応札・開札手続を行い、書面での「紙入札方式」による参加も承認により可能。契約保証金は免除される。\n\n【業務内容","】\n- 業務用端末の更新に伴う必要物品の購入\n- 仕様書による具体的な物品の供給・納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度法務省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」でC等級以上に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n- 入札説明書等に記載する基準を満たすこと\n- 全省庁統一資格等の証明書類を提出すること\n\n【スケジュール】\n- 参加資格証明書等提出期限：令和8年9月4日（金）17時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月17日（木）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）10時00分\n\n【その他】\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 落札決定は予定価格の制限範囲内で最低価格入札者とする\n- 履行期限および履行場所は仕様書による\n- 手続における交渉は無し",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":94},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2819477,"【大阪出入国在留管理局】令和9年分タイトルシート作成業務 公開日7月24日10時~非公開日9月2日17時(PDF:119KB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},2296054,"【大阪出入国在留管理局神戸支局】大阪出入国在留管理局神戸支局照明設備改修工事(PDF:157KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},1684766,"大阪出入国在留管理局における多文化共生イベントの開催に必要な企画・運営業務(PDF:113KB)","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},1173089,"【大阪出入国在留管理局】小型乗用車(コンパクトカー)2台の交換購入(PDF:125KB)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":46},954346,"【大阪出入国在留管理局】大阪出入国在留管理局で使用するガス需給契約(PDF:312KB)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",[68,75,80,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[95,101,107,114,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":119,"title":120,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]