[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047322":3,"bid-history-4047322":38,"bid-related-4047322":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4047322,"・令和8年8月12日付",1130,27,8,50,1,"独立行政法人国立病院機構近畿中央呼吸器センター","大阪府","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","物流","一般競争入札","ガス調達・供給","大阪府堺市北区長曽根町1180","10:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の等級A、B、Cに格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有することを証明した者であること\n・ガス事業法第3条の規定に基づきガス小売事業者として登録を受けている者であること\n・購入されるガスを経理責任者が指定する日時、場所に十分供給することができることを証明した者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構近畿中央呼吸器センターがガス調達の一般競争入札を実施します。予定使用量は153,814㎥で、契約期間は令和8年11月分検針日翌日から令和9年11月分検針日までです。発注機関は大阪府堺市に所在し、入札保証金及び契約保証金は免除されます。予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- ガスの供給","（予定使用量153,814㎥）\n- 経理責任者が指定する日時・場所への供給\n- 入札説明書及び仕様書に基づく履行\n\n【応募要件】\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の等級A、B、Cに格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有することを証明した者\n- ガス事業法第3条の規定に基づきガス小売事業者として登録を受けている者\n- 購入されるガスを経理責任者が指定する日時、場所に十分供給することができることを証明した者\n- ガス調達の履行能力を証明する書類を入札書に添付して提出\n\n【工期・期間】\n令和8年11月分検針日翌日から令和9年11月分検針日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":95},[44,49,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2589460,"・令和8年7月17日付 院内清掃業務委託","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},1684759,"・令和8年6月19日付 夜間看護補助派遣業務","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},1052931,"・令和8年5月29日付 陽圧式人工呼吸器","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},637696,"・令和8年5月13日付 A.B-Foelf試験における中央モニタリング業務委託","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},502327,"・令和8年5月13日付 ELUCIDATOR研究における中央モニタリング業務委託","2026-05-13T15:00:00.000Z",[70,77,82,86,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター",[96,102,107,111,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":110,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":112,"title":113,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":114,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":116,"title":117,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":118,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[]]