[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047321":3,"bid-history-4047321":45,"bid-related-4047321":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4047321,"男子・女子調理衣(衿無し半袖・衿無し長袖)の購入について",178,26,8,56,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",2827200,"closed","教育委員会事務局 総務部 学校事務支援室","包装・衣類","一般競争入札","物品","京都市全域（納入先：京都市内の小中学校62校及び学校事務支援室）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること\n・繊維・皮革・ゴム製品の履行実績があること","【案件概要】\n京都市教育委員会が男子・女子調理衣（衿無し半袖・衿無し長袖）の購入について参加希望型指名競争入札を実施します。対象地域は京都府京都市全域で、予定価格は2,827,200円（税抜き）です。入札期間は2026年8月20日9:00から2026年8月24日17:00までで、開札日は2026年8月25日9:00以降に予定されています。納期は契約日の翌日か","ら令和8年12月18日までです。\n\n【業務内容】\n- 女子調理衣（衿無し半袖）475枚の購入・納入（サイズ：S～4L特）\n- 男子調理衣（衿無し半袖）35枚の購入・納入（サイズ：S～4L）\n- 女子調理衣（衿無し長袖）73枚の購入・納入（サイズ：S～4L）\n- 男子調理衣（衿無し長袖）6枚の購入・納入（サイズ：M、L）\n- 調理衣は指定されたポリエステル65%、綿35%混紡生地で制菌加工（SEKオレンジラベル相当）を施したホワイト色とする\n- 仕様書で規定された縫製仕様（スナップ13mm YKK製、オーバーロック縫い等）に従う製造\n- 納入先は京都市内の小中学校62校および学校事務支援室（納品先一覧参照）\n- 運搬費を含むすべての経費を含めて納入すること\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 市内中小企業であること\n- 繊維・皮革・ゴム製品の履行実績があること\n- 同等品での参加が可能（開札日翌日以降に同等品報告書を2026年8月28日午後5時までに提出すること）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月18日までに納入完了すること。具体的な納品日程については学校事務支援室給与担当者の承認を得ること。",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},52,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,570,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":94},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[74,78,82,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":77,"status":57},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":81,"status":57},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":85,"status":57},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":89,"status":57},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":93,"status":57},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[95,101,106,110,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},4258798,"職業人材育成センター屋外トイレ男子小便器洗浄弁交換修繕","茨城県 産業戦略部 産業人材育成課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},3556414,"屋外男子トイレ和式便器修繕","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},3554717,"一時保護所男子静養室空調機修繕(中央児童相談所)","茨城県 福祉部 中央児童相談所",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":44,"status":16},2707022,"県立中央中等教育学校 2・3・4F男子更衣室他改修工事","群馬県教育委員会(県立学校)中央中等教育学校","群馬県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":44,"budget":123,"status":57},2262796,"行田市立学校給食センター会議室・男子休憩室空調設備更新工事","行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-09T15:00:00.000Z",3440000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]