[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047318":3,"bid-history-4047318":45,"bid-related-4047318":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4047318,"消防吏員合冬制服の調製",178,26,8,56,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",4557000,"closed","京都市消防局総務部施設課","包装・衣類","一般競争入札","繊維・皮革・ゴム製品、被服","京都市内（消防局本部庁舎、消防活動総合センター、消防学校、北消防署、上京消防署、左京消防署、中京消防署、東山消防署、山科消防署、下京消防署、南消防署、右京消防署、西京消防署、伏見消防署、醍醐消防分署）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること\n・繊維・皮革・ゴム製品の納入実績があること\n・同等品での参加を希望する場合は、開札日の翌日以降に要求課での同等品確認を受けること\n・国内紡績メーカーの品質証明及び出荷引受書、または国内公的機関の試験成績結果を提出すること（同等品の場合）\n・製作工程表（検収予定月日を明記）を提出すること","【案件概要】\n京都市消防局が消防吏員合冬制服（男性用・女性用）の調製を一般競争入札で発注。予定価格は4,557,000円（税抜き）。入札期間は2026年8月20日9:00から8月24日17:00までで、開札は8月25日9:00以降。納期は令和9年2月19日（金）。入札参加資格は京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）登載者か","つ市内中小企業であり、繊維・皮革・ゴム製品の実績が必須。\n\n【業務内容】\n- 消防吏員合冬制服（男性用）：上衣110着、ズボン160着の調製\n- 消防吏員合冬制服（女性用）の調製\n- 生地：再生ポリエステル50%、ウール50%の濃紺色（制電繊維1%以内）\n- 上衣：剣衿式ダブル型、前面6つ釦、胸ポケット・脇ポケット・内ポケット付き\n- ズボン：帯付き長ズボン型、腰ポケット・後ろポケット・忍びポケット付き\n- 各製品に階級章・消防局章用マジックテープを装着\n- 仕様に沿った正確な寸法調整と縫製品質の確保\n- 製品は京都市内の消防局本部、消防署等の複数拠点に納入\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること\n・繊維・皮革・ゴム製品の納入実績があること\n・同等品での参加の場合、開札日の翌日以降に要求課への同等品確認を受け、2026年8月28日（金）午後5時までに同等品報告書を提出すること\n・国内紡績メーカーの品質証明及び出荷引受書、または国内公的機関の試験成績結果の提出が必要（同等品の場合）\n・製作工程表（検収予定月日を明記）の提出が必要\n・契約後1年以内に主材料生地の欠陥が生じた場合は、落札業者の責任で取り替え等の必要な措置を講ずること\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年2月19日（金）まで。納品場所は京都市内の消防局本部、各消防署等の指定場所。同等品報告書の提出期限は2026年8月28日（金）午後5時。",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},52,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,570,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":94},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[74,78,82,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":77,"status":57},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":81,"status":57},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":85,"status":57},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":89,"status":57},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":93,"status":57},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[95,102,107,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":44,"status":57},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":54,"budget":106,"status":16},4061475,"消防団貸与品(消防団員活動服)の調製について","2026-08-27T15:00:00.000Z",6930000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":54,"budget":110,"status":16},4061474,"消防団貸与物品(消防団用活動靴)の調製について",2816000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":105,"budget":115,"status":16},3746214,"新型救急活動服の調製","2026-08-20T15:00:00.000Z",8270000,{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":105,"budget":119,"status":16},3746212,"消防団貸与物品(男性消防団員用合冬服(合冬帽、上衣、ズボン、ネクタイ))の調製について",2838000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]