[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047316":3,"bid-history-4047316":38,"bid-related-4047316":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047316,"交通管制施設等更新工事 第2-1号",1207,29,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",67092300,"active","奈良県警察本部 警務部施設装備課 管財第二係","交通安全","一般競争入札","工事","奈良市般若寺町263番地の４先 般若寺町交差点 外23カ所","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n・資格業種：交通安全施設又は電気設備（許可業種：電気工事）\n・交通信号集中制御機を製造・製作している業者\n・関西シグナルサービス株式会社と資本又は人事面において関連がない者\n・入札説明書別表1の資格を有する配置技術者（1名以上）を確保できること\n・配置技術者は過去10年以内に竣工した登録業種に係る工事の従事経験を有すること\n・配置技術者は入札申込日の3か月以上前から雇用されていること\n・監理技術者を置く必要がある工事については、有効期限内の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること\n・契約金額が4,500万円以上となる場合は配置技術者を専任で配置できること\n・工事現場に常駐する現場代理人1名を配置できること\n・予定価格1,000万円以上の工事については現場代理人が申請書提出日の3か月以上前から雇用されていること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・奈良県県土マネジメント部への電子入札システム利用者登録が完了していること\n・入札説明書に記載されている条件をすべて満たしていること","【案件概要】\n奈良県警察本部が交通管制施設等更新工事（第2-1号）の施工体制確認型一般競争入札を実施。工事場所は奈良市般若寺町263番地の４先の般若寺町交差点ほか23カ所。信号機器の製作等工事で、予定価格は67,092,300円（税込）、最低制限価格は61,724,300円（税込）。電子入札（参加申請なし）により実施し、最低制限価格制度を採用。工事期間は契約","日から令和9年3月26日までで、部材調達が厳しい場合は中止となる可能性がある。\n\n【業務内容】\n- 信号機器の製作等工事\n- 交通管制施設の更新工事\n- 般若寺町交差点外23箇所での施工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n- 資格業種：交通安全施設又は電気設備（許可業種：電気工事）\n- 交通信号集中制御機を製造・製作している実績のある業者\n- 関西シグナルサービス株式会社（京都市南区吉祥院中河原里北町39-6）と資本又は人事面において関連がない者\n- 入札説明書別表1の資格を有し、過去10年以内に竣工した登録業種に係る工事従事経験のある配置技術者（1名以上）を確保できること。契約金額4,500万円以上の場合は専任配置が必要\n- 配置技術者は入札申込日の3か月以上前から雇用されていること\n- 監理技術者を置く必要がある工事については、有効期限内の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n- 工事現場に常駐する現場代理人1名を配置できること。予定価格1,000万円以上の工事については、申請書提出日の3か月以上前から雇用されていること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、奈良県県土マネジメント部への電子入札システム利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,47,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":93},[44,48,54,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":23,"budget":37,"status":16},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",[71,76,82,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":73,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":37,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[94,98,102,106,110],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4047317,"交通管制施設等更新工事 第2号 (中央装置)",52279700,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4047315,"交通管制施設等更新工事 第2-2号",51756100,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":16},4047314,"交通管制施設等更新工事 第3-1号",84714300,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":109,"status":16},4047313,"交通管制施設等更新工事 第3-2号",60889400,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":69},1960315,"交通管制施設等更新工事 第1号 (中央装置)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5045700,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]