[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4047315":3,"bid-related-4047315":38,"bid-history-4047315":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4047315,"交通管制施設等更新工事 第2-2号",1207,29,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",51756100,"active","奈良県警察本部 警務部施設装備課 管財第二係","交通安全","一般競争入札","工事","奈良市般若寺町263番地の４先 般若寺町交差点 外23カ所","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和８年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n・登録業種：交通安全施設、許可業種：電気工事\n・奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者\n・設計業務の受託者（関西シグナルサービス株式会社）と資本又は人事面において関連がない者\n・入札説明書別表１の資格を有する技術者を配置できること\n・過去10年以内に登録業種に係る工事の従事経験を有する技術者を配置できること\n・配置技術者は申込日以前に３か月以上の雇用関係にある者\n・契約金額が４，５００万円以上の場合は技術者を専任で配置できること\n・監理技術者が必要な場合は有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」を保有していること\n・工事現場に常駐する現場代理人を１名配置できること\n・予定価格１，０００万円以上の工事については現場代理人が申請日以前に３か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・奈良県県土マネジメント部への電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n奈良県警察が交通管制施設等更新工事（第2-2号）の施工体制確認型一般競争入札を実施します。工事場所は奈良市般若寺町263番地の４先の般若寺町交差点ほか23カ所で、信号機器の設置工事を予定しています。予定価格は51,756,100円（消費税及び地方消費税含む）、最低制限価格は46,726,900円です。電子入札により実施され、予定価格及び最低制限","価格の事前公表を行う工事です。\n\n【業務内容】\n- 信号機器の設置工事\n- 奈良市般若寺町交差点ほか23カ所における交通管制施設の更新\n\n【応募要件】\n- 令和８年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n- 登録業種：交通安全施設、許可業種：電気工事\n- 奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者\n- 設計業務の受託者（関西シグナルサービス株式会社）と資本又は人事面において関連がない者\n- 配置技術者：入札説明書別表１の資格を有し、過去10年以内に登録業種に係る工事の従事経験を有する者。契約金額が4,500万円以上の場合は専任配置。申込日以前に3か月以上の雇用関係にある者。監理技術者が必要な場合は有効期限内の資格者証と講習修了証を保有していること\n- 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること。予定価格1,000万円以上の場合は申請日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、奈良県県土マネジメント部への利用者登録が完了していること\n- 入札説明書に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":89},[40,44,50,53,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":37,"status":16},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",[67,72,78,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":69,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[90,94,98,102,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4047317,"交通管制施設等更新工事 第2号 (中央装置)",52279700,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4047316,"交通管制施設等更新工事 第2-1号",67092300,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":101,"status":16},4047314,"交通管制施設等更新工事 第3-1号",84714300,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":16},4047313,"交通管制施設等更新工事 第3-2号",60889400,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":65},1960315,"交通管制施設等更新工事 第1号 (中央装置)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5045700,[113],{"year":114,"count":115},2026,47,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]